👨🏼🚒В торговом комплексе «Юлдаш», расположенном на улице Боровая, в Калининском районе столицы, прошла масштабная тренировка личного состава муниципальной пожарной охраны.
🔥По легенде пожар возник в одном из магазинов на первом этаже здания. Работники, обнаружившие возгорание, незамедлительно сообщили о нем в пожарную охрану. 🚒Уже спустя несколько минут к зданию торгового комплекса прибыли огнеборцы МПЧ «Максимовка», в районе выезда которых и находится данный объект. 💦Для обеспечения бесперебойной подачи воды автоцистерна была установлена на пожарный гидрант, расположенный на территории ТК «Юлдаш». Бойцы подавали воду на защиту путей эвакуации. Также была развернута автолестница для подачи огнетушащего вещества на кровлю комплекса. Звено ГДЗС провело рабочую проверку аппаратов на сжатом воздухе и приступило к действиям внутри объекта. Была проведена разведка, поиск условных пострадавших, локализован и потушен очаг возгорания. В ходе учений были отработаны: ⭕️ взаимодействие с администрацией торгового комплекса и городскими службами жизнеобеспечения; ⭕️ способы и методы тушения пожаров на объектах с массовым пребыванием людей; ⭕️ основные приёмы и способы подачи огнетушащих средств. После завершения практической части, для личного состава был проведен разбор прошедшей тренировки в учебном классе МПЧ «Максимовка». Заместитель начальника МБУ УПО г. Уфы по пожаротушению Расим Абдуллин подробно разобрал действия подразделения и отметил элементы, на которые следует обращать повышенное внимание в ходе боевых выездов.
МБУ УПО г. Уфы
👨🏼🚒В торговом комплексе «Юлдаш», расположенном на улице Боровая, в Калининском районе столицы, прошла масштабная тренировка личного состава муниципальной пожарной охраны.
🔥По легенде пожар возник в одном из магазинов на первом этаже здания. Работники, обнаружившие возгорание, незамедлительно сообщили о нем в пожарную охрану.
🚒Уже спустя несколько минут к зданию торгового комплекса прибыли огнеборцы МПЧ «Максимовка», в районе выезда которых и находится данный объект.
💦Для обеспечения бесперебойной подачи воды автоцистерна была установлена на пожарный гидрант, расположенный на территории ТК «Юлдаш». Бойцы подавали воду на защиту путей эвакуации. Также была развернута автолестница для подачи огнетушащего вещества на кровлю комплекса.
Звено ГДЗС провело рабочую проверку аппаратов на сжатом воздухе и приступило к действиям внутри объекта. Была проведена разведка, поиск условных пострадавших, локализован и потушен очаг возгорания.
В ходе учений были отработаны:
⭕️ взаимодействие с администрацией торгового комплекса и городскими службами жизнеобеспечения;
⭕️ способы и методы тушения пожаров на объектах с массовым пребыванием людей;
⭕️ основные приёмы и способы подачи огнетушащих средств.
После завершения практической части, для личного состава был проведен разбор прошедшей тренировки в учебном классе МПЧ «Максимовка». Заместитель начальника МБУ УПО г. Уфы по пожаротушению Расим Абдуллин подробно разобрал действия подразделения и отметил элементы, на которые следует обращать повышенное внимание в ходе боевых выездов.