⚠️ Зависимость от табака – одна из самых распространённых смертельно опасных привычек человечества!
В рамках Нацпроекта «Здравоохранение» со 2 по 8 декабря 2024 года в России проводится неделя профилактики потребления никотинсодержащей продукции. 🚭 Никотин – это ЯД. Попав в организм человека, он воздействует негативно на определённые участки мозга. При взаимодействии, никотин провоцирует выброс дофамина, тем самым формируя у человека рефлекс получения удовольствия после курения. ‼️ Всемирная организация здравоохранения констатирует, что 10% курильщиков умирают преждевременно от онкологических заболеваний, вызванных табаком. В 90% случаев курение становится причиной рака лёгких. При этом, если кто-то думает, что электронные сигареты менее вредны, чем обычные – глубоко заблуждаются. Советы, которые помогут вам бросить курить: ✅ Необходимо ясно понять, почему для вас важно бросить курить; ✅ Определите дату отказа от курения, морально к ней подготовьтесь; ✅ Старайтесь избегать в первое время компании, где курение считается нормой; ✅ Предупредите родственников и друзей, чтобы они не провоцировали, а поддерживали вас; ✅ Прислушивайтесь к своему организму. Проконсультируйтесь с врачом наркологом, пульмунологом или терапевтом; ✅ При сильных симптомах отмены допускается применение специальных никотин-заместительных препаратов. 📝 В наших аптеках вы можете также найти товары, которые помогут быстрее избавиться от плохой привычки. В ассортименте у нас есть специальные пластыри, жевательные резинки и спреи. С заботой о Вас, "Бурят-Фармация" .
ГП РБ "Бурят-Фармация"
⚠️ Зависимость от табака – одна из самых распространённых смертельно опасных привычек человечества!
В рамках Нацпроекта «Здравоохранение» со 2 по 8 декабря 2024 года в России проводится неделя профилактики потребления никотинсодержащей продукции.
🚭 Никотин – это ЯД. Попав в организм человека, он воздействует негативно на определённые участки мозга. При взаимодействии, никотин провоцирует выброс дофамина, тем самым формируя у человека рефлекс получения удовольствия после курения.
‼️ Всемирная организация здравоохранения констатирует, что 10% курильщиков умирают преждевременно от онкологических заболеваний, вызванных табаком. В 90% случаев курение становится причиной рака лёгких. При этом, если кто-то думает, что электронные сигареты менее вредны, чем обычные – глубоко заблуждаются.
Советы, которые помогут вам бросить курить:
✅ Необходимо ясно понять, почему для вас важно бросить курить;
✅ Определите дату отказа от курения, морально к ней подготовьтесь;
✅ Старайтесь избегать в первое время компании, где курение считается нормой;
✅ Предупредите родственников и друзей, чтобы они не провоцировали, а поддерживали вас;
✅ Прислушивайтесь к своему организму. Проконсультируйтесь с врачом наркологом, пульмунологом или терапевтом;
✅ При сильных симптомах отмены допускается применение специальных никотин-заместительных препаратов.
📝 В наших аптеках вы можете также найти товары, которые помогут быстрее избавиться от плохой привычки. В ассортименте у нас есть специальные пластыри, жевательные резинки и спреи. С заботой о Вас, "Бурят-Фармация" .