Педагоги-методисты Юлия Сергеевна Суркова и Надежда Сергеевна Касель провели мастер-классы для учителей кафедры начального образования Гимназии. На мастер-классе Ю.С. Сурковой по теме «Формирование функциональной грамотности младших школьников» учителя работали с заданиями, способствующими формированию языковой и читательской грамотности. Применяли предложенные методы и приемы в работе с текстами. С учителями 3-4 классов прошла дискуссия по теме "Проблемы в обучении при подготовке обучающихся к ВПР и пути их решения". Н.С.Касель рассказала о назначении, цели, проведении ВПР в 4 классах, показала алгоритм подготовки к всероссийским проверочным работам. Мероприятия прошли в рамках недели Национального проекта «Образование» #Гимназия1Ульяновск #ПедагогиГимназии #ДеньМетодиста #Ульяновск #Ульяновскаяобласть #Институтразвитияобразования #НПОбразование
ОГБОУ Гимназия №1 имени В.И.Ленина
ДЕНЬ МЕТОДИСТА В ГИМНАЗИИ №1
Педагоги-методисты Юлия Сергеевна Суркова и Надежда Сергеевна Касель провели мастер-классы для учителей кафедры начального образования Гимназии.
На мастер-классе Ю.С. Сурковой по теме «Формирование функциональной грамотности младших школьников» учителя работали с заданиями, способствующими формированию языковой и читательской грамотности. Применяли предложенные методы и приемы в работе с текстами.
С учителями 3-4 классов прошла дискуссия по теме "Проблемы в обучении при подготовке обучающихся к ВПР и пути их решения". Н.С.Касель рассказала о назначении, цели, проведении ВПР в 4 классах, показала алгоритм подготовки к всероссийским проверочным работам.
Мероприятия прошли в рамках недели Национального проекта «Образование»
#Гимназия1Ульяновск #ПедагогиГимназии #ДеньМетодиста #Ульяновск #Ульяновскаяобласть #Институтразвитияобразования #НПОбразование