🌕👀 Казанцы смогут увидеть уникальное сближение Марса и Юпитера с Луной на следующей неделе
На следующей неделе жители Казани смогут стать свидетелями уникального астрономического явления. Марс приблизится к Луне 30 июля, а Юпитер — в ночь с 31 июля на 1 августа. Об этом сообщил директор Астрономической обсерватории имени Энгельгардта, профессор Юрий Нефедьев. «Это не означает, что планеты только в это время видны на небесном своде, просто в этот период любители смогут их понаблюдать достаточно легко – невооруженным глазом», - отметил специалист.
Татарстан-24. Новости Казани и Татарстана
🌕👀 Казанцы смогут увидеть уникальное сближение Марса и Юпитера с Луной на следующей неделе
На следующей неделе жители Казани смогут стать свидетелями уникального астрономического явления. Марс приблизится к Луне 30 июля, а Юпитер — в ночь с 31 июля на 1 августа. Об этом сообщил директор Астрономической обсерватории имени Энгельгардта, профессор Юрий Нефедьев.
«Это не означает, что планеты только в это время видны на небесном своде, просто в этот период любители смогут их понаблюдать достаточно легко – невооруженным глазом», - отметил специалист.