Проект "Робототехника в детском саду"

В рамках реализации проекта по робототехнике в старшей группе прошли занятия по теме: «Matata-художник» - программирование робота на рисование геометрических фигур.
Для создания роботом геометрических фигур ребята использовали угловые блоки и программные блоки цикла, а также карточки с примерами рисования фигур.
Занятие «Домики друзей Matatы».
Дети программировали робота на рисование домика. Цвет домика дошкольники выбирали сами. Дети по очереди нажимали кнопку «Старт», и Matata рисовал домик. Затем ребята, проявляя творческое воображение, дорисовывали домики по своему желанию.
Каждое занятие с использованием набора «MatataLab» вызывает у детей познавательный интерес, творческую активность, закладывает начальные технические и коммуникативные навыки.

Проект "Робототехника в детском саду"  - 945312457570
Проект "Робототехника в детском саду"  - 945311937634

Комментарии

Комментариев нет.