Состоялось заседание организационного комитета «Наша победа» по вопросам реализации Международного исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны - «Диктант Победы».

Мероприятие проводится ежегодно в рамках федерального партийного проекта «Историческая память». Региональный координатор проекта Алла Чертова рассказала, что в этом году в области заработает около 300 площадок во всех учебных заведениях и учреждениях культуры.
Традиционно идет подготовка уникальных площадок. Одна из них откроется в Выставочном центре «Курск-город воинской славы». Впервые уникальная площадка откроется и в Курской православной гимназии во имя преподобного Феодосия Печерского. Диктант Победы напишут также в Военно-историческом музее «Юные Защитники Родины» и Креативном пространстве «Веранда».
💬 «Нас радует, что люди разных поколений принимают участие в Диктанте. В основном это молодёжные организации, учащиеся средних школ и студенты средних и высших учебных заведений. Мы сегодня приглашаем всех включиться в эту важную работу, попробовать свои силы. Всем участникам вручат диплом, а победителей пригласят на Парад Победы 9 мая в Москву», - сказала Алла Чертова.
#ИсторическаяПамять
#ДиктантПобеды

Комментарии

Комментариев нет.