Пожар легче предупредить, чем потушить.

Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях.
19 сентября 2023 года подготовительная группа МБОУ Шалоболинской СОШ №18 приняла участие в мероприятии Шалоболинского ДК, посвященному пожарной безопасности.
С детьми были проведены - беседа о пожарной безопасности, игры и физминутки. Ребятам очень понравилось мероприятие, было очень познавательно и интересно.
Именно в дошкольном и школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно себя вести правильно и безопасно. Большое внимание уделено именно игровому методу работы, так как данный метод позволяет легче воспринять информацию. Но чтобы уберечь детей от трагедии, необходимы усилия не только детского сада, но и родителей.

Пожар легче предупредить, чем потушить. - 980762053425
Пожар легче предупредить, чем потушить. - 980762053169
Пожар легче предупредить, чем потушить. - 980762052913
Пожар легче предупредить, чем потушить. - 980762052657

Комментарии

Комментариев нет.