3 декабря отмечается международный "День инвалида".
В этот день проводятся различные мероприятия, направленные на повышение осведомленности общества о правах инвалидов, их вкладе в развитие общества, а также на борьбу со стереотипами и дискриминацией по отношению к ним. С целью воспитания толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями в нашем дошкольном учреждении были проведены мероприятия, посвящённые Международному Дню Инвалида. Ребята старших групп беседовали о том,что такое инвалидность и почему важно относиться к людям с ограниченными возможностями с уважением и пониманием. Воспитатели объяснили детям, что каждый человек уникален и заслуживает равного отношения, вне зависимости от своих особенностей. Дети узнали о различных видах инвалидности и обсудили, какие трудности могут возникать у людей с ограниченными возможностями в повседневной жизни. Они также поговорили о том, как можно помочь таким людям и сделать их жизнь легче и комфортнее. После беседы ребята приняли участие в аппликации и развлечении"Мы разные, но мы вместе". А родители получили буклеты о вежливости и доброте. Эти мероприятия помогли ребятам лучше понять, что каждый человек достоин уважения и любви, и что вместе мы можем сделать мир более дружелюбным и справедливым местом для всех.
МБДОУ Октябрьский детский сад "Алёнушка"
3 декабря отмечается международный "День инвалида".
В этот день проводятся различные мероприятия, направленные на повышение осведомленности общества о правах инвалидов, их вкладе в развитие общества, а также на борьбу со стереотипами и дискриминацией по отношению к ним.
С целью воспитания толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями в нашем дошкольном учреждении были проведены мероприятия, посвящённые Международному Дню Инвалида. Ребята старших групп беседовали о том,что такое инвалидность и почему важно относиться к людям с ограниченными возможностями с уважением и пониманием. Воспитатели объяснили детям, что каждый человек уникален и заслуживает равного отношения, вне зависимости от своих особенностей.
Дети узнали о различных видах инвалидности и обсудили, какие трудности могут возникать у людей с ограниченными возможностями в повседневной жизни. Они также поговорили о том, как можно помочь таким людям и сделать их жизнь легче и комфортнее.
После беседы ребята приняли участие в аппликации и развлечении"Мы разные, но мы вместе". А родители получили буклеты о вежливости и доброте. Эти мероприятия помогли ребятам лучше понять, что каждый человек достоин уважения и любви, и что вместе мы можем сделать мир более дружелюбным и справедливым местом для всех.