Министерство культуры Российской Федерации в седьмой раз проводит конкурсный отбор среди музеев на создание мультимедиа-гидов на цифровой платформе «Артефакт».

Мультимедиа-гиды создаются с применением технологий дополненной реальности, они очень популярны и востребованы, и позволяют любителям искусства посетить многие музеи нашей страны, не выходя из дома. Экспозиции цифровой платформы «Артефакт» постоянно пополняются и сейчас на ней более 30 тысяч экспонатов.
В конкурсном отборе на 2025 год принимают участие десять музеев Тюменской области.
Конкурсный отбор проводится в рамках реализации национального проекта «Культура». Всего за период реализации национального проекта «Культура» в музеях Тюменской области создано 15 мультимедиа-гидов на платформе Артефакт.

Министерство культуры Российской Федерации в седьмой раз проводит конкурсный отбор среди музеев на создание мультимедиа-гидов на цифровой платформе «Артефакт». - 968114127238

Комментарии

Комментариев нет.