Забота о детях и создание условий для их гармоничного развития — приоритет нашей страны.
👪 В 2025 г. в России стартовало сразу несколько нацпроектов, направленных на всестороннюю поддержку семей, особенно многодетных: от матпомощи до возможностей обучения. В России поддержку Соцфонда получают миллионы семей с детьми ( sfr.gov.ru/press_cent ... ). ✅ Пособие при рождении ребенка с января 2025 г. оформили 414,6 тыс. родителей. ✅ Единое пособие – полагается будущим мамам и семьям с невысокими доходами с детьми до 17 лет. С января его получили 234,6 тыс. беременных женщин, а также более 10 млн детей. ✅ Материнский капитал – востребованная мера поддержки в рамках нацпроекта «Семья». С начала 2025 г. Соцфонд оформил 289 тыс. сертификатов на маткапитал. При этом, цифровизация максимально упростила этот процесс – информация об электронном сертификате поступает в личный кабинет мамы (а в некоторых случаях и папы) на Госуслугах. 👉 Подробнее о льготах и пособиях для семей с детьми – на сайте Соцфонда. sfr.gov.ru/grazhdanam ... #Соцфонд #СФР #семьямсдетьми
МКДОУ Киргинцевский детский сад " Колосок"
:Наталья Сорокина
Забота о детях и создание условий для их гармоничного развития — приоритет нашей страны.
👪 В 2025 г. в России стартовало сразу несколько нацпроектов, направленных на всестороннюю поддержку семей, особенно многодетных: от матпомощи до возможностей обучения.
В России поддержку Соцфонда получают миллионы семей с детьми ( sfr.gov.ru/press_cent ... ).
✅ Пособие при рождении ребенка с января 2025 г. оформили 414,6 тыс. родителей.
✅ Единое пособие – полагается будущим мамам и семьям с невысокими доходами с детьми до 17 лет. С января его получили 234,6 тыс. беременных женщин, а также более 10 млн детей.
✅ Материнский капитал – востребованная мера поддержки в рамках нацпроекта «Семья». С начала 2025 г. Соцфонд оформил 289 тыс. сертификатов на маткапитал. При этом, цифровизация максимально упростила этот процесс – информация об электронном сертификате поступает в личный кабинет мамы (а в некоторых случаях и папы) на Госуслугах.
👉 Подробнее о льготах и пособиях для семей с детьми – на сайте Соцфонда. sfr.gov.ru/grazhdanam ...
#Соцфонд #СФР #семьямсдетьми