Коллективная работа по рисованию ладошками «Осень в лесу».
Осенний лес красив,великолепен, Таится много удивительного в нем, Листвой цветной тут и там облеплен, Наполнен ярким,красочным огнем! Какие яркие и удивительные изменения происходят в природе осенью. Осень поражает нас богатством красок,волшебной атмосферой увядания и переменчивым настроением. Ведь погода в это время года капризна: то солнышко светит, то снег пойдет, да и дождик не такой теплый как летом. По дороге в детский, на прогулках по территории дошкольного учреждения, наши воспитанники любят наблюдать не только за изменениями погоды, но и за многообразием разноцветной листвы на деревьях. А такое явление осенью как листопад-просто чудо природы. Ребятишки с удовольствием наслаждаются шелестом листвы под ногами, любят играть с разноцветной листвой, подбрасывая ее вверх, собирать их в красивые букеты. Мы с ребятами решили, попробовать запечатлеть эту красоту нетрадиционным способом рисования в коллективной работе "Осень в лесу"., используя свои собственные ладошки. Малыши с радостью рисовали отпечатком ладошки на листе бумаги. В процессе занятия достигается быстрый результат и это очень хорошо при начальном обучении рисованию. Дети любуются своими работами и радуются результату.
Осень - любимая мною пора! Осень - и красок ярких игра! Красиво листва в хороводе кружится, На землю ковром она пёстрым ложится Приятно пройтись по такому ковру, Листочки шуршат под ногами. Я сейчас их в осенний венок соберу, Венок в жёлто-розовой гамме. Осень - любимая мною пора! Но жаль, недолго продлится она! ( Марина Мюллер ) Осень — прекрасная пора, время для мечтаний, наблюдений, прогулок. Это время любования за нашей природой, которая именно в осенний период неповторима и прекрасна в своем разнообразии.Наши воспитанники очень любят это время года во всех ее проявлениях и красках. Наслаждайтесь осенью вместе с нами!
МКДОУ Киргинцевский детский сад " Колосок"
:Марина Вихт
Коллективная работа по рисованию ладошками «Осень в лесу».
Осенний лес красив,великолепен,
Таится много удивительного в нем,
Листвой цветной тут и там облеплен,
Наполнен ярким,красочным огнем!
Какие яркие и удивительные изменения происходят в природе осенью. Осень поражает нас богатством красок,волшебной атмосферой увядания и переменчивым настроением. Ведь погода в это время года капризна: то солнышко светит, то снег пойдет, да и дождик не такой теплый как летом.
По дороге в детский, на прогулках по территории дошкольного учреждения, наши воспитанники любят наблюдать не только за изменениями погоды, но и за многообразием разноцветной листвы на деревьях. А такое явление осенью как листопад-просто чудо природы. Ребятишки с удовольствием наслаждаются шелестом листвы под ногами, любят играть с разноцветной листвой, подбрасывая ее вверх, собирать их в красивые букеты. Мы с ребятами решили, попробовать запечатлеть эту красоту нетрадиционным способом рисования в коллективной работе "Осень в лесу"., используя свои собственные ладошки. Малыши с радостью рисовали отпечатком ладошки на листе бумаги. В процессе занятия достигается быстрый результат и это очень хорошо при начальном обучении рисованию. Дети любуются своими работами и радуются результату.
Осень - и красок ярких игра!
Красиво листва в хороводе кружится,
На землю ковром она пёстрым ложится
Приятно пройтись по такому ковру,
Листочки шуршат под ногами.
Я сейчас их в осенний венок соберу,
Венок в жёлто-розовой гамме.
Осень - любимая мною пора!
Но жаль, недолго продлится она!
( Марина Мюллер )
Осень — прекрасная пора, время для мечтаний, наблюдений, прогулок. Это время любования за нашей природой, которая именно в осенний период неповторима и прекрасна в своем разнообразии.Наши воспитанники очень любят это время года во всех ее проявлениях и красках. Наслаждайтесь осенью вместе с нами!