🏃 Восстановительный фитнес это комплекс спортивных упражнений, рассчитанный на восстановление здоровья опорно - двигательного аппарата, укрепление мышц спины, исправление осанки. ✅ 19 февраля в БУ «Кугесьский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Минтруда Чувашии день начался с восстановительного фитнеса с использованием различных форм и средств ЛФК. Тренировку проводила Петрова Ольга Владимировна, Президент ОСО "Федерация фитнес-аэробики посёлка Кугеси Чебоксарского района по Чувашской Республике", судья 3 категории. Она применяла строго дозированные упражнения и контролируемое дыхание, а также правильно подобранную амплитуду движений. Вся группа с удовольствием и желанием повторяла движения. При затруднении в выполнении упражнения Ольга Владимировна помогала и поддерживала каждого участника. 📌 Такие тренировки являются неотъемлемой составляющей частью медицинской реабилитации и применяются во все её периоды и этапы. Поэтому в нашем учреждении они проводятся на постоянной основе каждую среду. 💬 «Я довольна, что Ольга Петрова находит время и уделяет его каждому из нас. Такие тренировки помогают мне оставаться в форме и встречать новый день в движении», - поблагодарила Оксана Гайнулина, получательница социальных услуг. #Кугеси#ДомПрестарелых#Минтруд21
Кугесьский ДИПИ Минтруда Чувашии
Дыхательная гимнастика
🏃 Восстановительный фитнес это комплекс спортивных упражнений, рассчитанный на восстановление здоровья опорно - двигательного аппарата, укрепление мышц спины, исправление осанки.
✅ 19 февраля в БУ «Кугесьский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Минтруда Чувашии день начался с восстановительного фитнеса с использованием различных форм и средств ЛФК. Тренировку проводила Петрова Ольга Владимировна, Президент ОСО "Федерация фитнес-аэробики посёлка Кугеси Чебоксарского района по Чувашской Республике", судья 3 категории. Она применяла строго дозированные упражнения и контролируемое дыхание, а также правильно подобранную амплитуду движений. Вся группа с удовольствием и желанием повторяла движения. При затруднении в выполнении упражнения Ольга Владимировна помогала и поддерживала каждого участника.
📌 Такие тренировки являются неотъемлемой составляющей частью медицинской реабилитации и применяются во все её периоды и этапы. Поэтому в нашем учреждении они проводятся на постоянной основе каждую среду.
💬 «Я довольна, что Ольга Петрова находит время и уделяет его каждому из нас. Такие тренировки помогают мне оставаться в форме и встречать новый день в движении», - поблагодарила Оксана Гайнулина, получательница социальных услуг.
#Кугеси#ДомПрестарелых#Минтруд21