Проект реализуется по инициативе Совета законодателей трёх Дум Тюменской области, ХМАО, ЯНАО с 2019 года в целях популяризации культурного наследия, приобщения детей к истории и культуре трех регионов. Юные путешественники начали свое знакомство с города Тюмени: прогулялись по историческим местам, узнали легенды города и посетили музейный комплекс им. И. Я. Словцова. Особенно ярким оказалось посещение Исторического парка, где школьники примерили рыцарские доспехи, стреляли из лука и держали в руках оружие прошлых веков. В Тобольске ребят ждал Тобольский кремль, Тюремный замок, Дом семьи Романовых, а также жемчужина Тобольска — Абалакский монастырь. В Когалыме школьники побывали в океанариуме и оранжерее. В состав делегаций трех групп входят дети в возрасте от 8 до 17 лет всех МО из числа многодетных, малообеспеченных семей, имеющие успехи в учебе, конкурсах, общественной деятельности, из семей участников СВО. Источник: Управление образования
Черепановское сельское поселение
Экскурсионный тур «Тюмень – Тобольск – Когалым – Ноябрьск – Тюмень»
Проект реализуется по инициативе Совета законодателей трёх Дум Тюменской области, ХМАО, ЯНАО с 2019 года в целях популяризации культурного наследия, приобщения детей к истории и культуре трех регионов.
Юные путешественники начали свое знакомство с города Тюмени: прогулялись по историческим местам, узнали легенды города и посетили музейный комплекс им. И. Я. Словцова. Особенно ярким оказалось посещение Исторического парка, где школьники примерили рыцарские доспехи, стреляли из лука и держали в руках оружие прошлых веков.
В Тобольске ребят ждал Тобольский кремль, Тюремный замок, Дом семьи Романовых, а также жемчужина Тобольска — Абалакский монастырь. В Когалыме школьники побывали в океанариуме и оранжерее.
В состав делегаций трех групп входят дети в возрасте от 8 до 17 лет всех МО из числа многодетных, малообеспеченных семей, имеющие успехи в учебе, конкурсах, общественной деятельности, из семей участников СВО.
Источник: Управление образования