💃🏼🕺В Международный день танца, который отмечают ежегодно 29 апреля, расскажем об истории бальных танцев Керчи.
✍ Одно из первых упоминаний бала в Керчи относится к 1827 г. и встречается в мемуарах Керчь-Еникальского градоначальника Ф. Ф. Вигеля. 🩰Очень красочное описание бала-маскарада даёт неизвестный автор письма в одном из номеров «Одесского вестника» за 1830 г.: «… вошедши в клубную залу, я очутился среди многолюдного (до полутораста человек) собрания, среди приятного круга дам, одетых со вкусом, и даже с изысканностью, среди прелестных личиков, мелькавших в лёгких вальсах и кадрилях, среди разнообразных маскарадных костюмов, выбранных очень кстати». ‼А в 1838 г. был основан Керченский Английский клуб и здесь стали устраиваться музыкальные и литературные вечера, театральные представления, танцевальные вечера, балы и маскарады. ☝Подробней на сайте 👉 clck.ru/3LjjBg #музеикерчи #деньтанцев #керчь #историякерчи
Восточно-Крымский музей-заповедник
💃🏼🕺В Международный день танца, который отмечают ежегодно 29 апреля, расскажем об истории бальных танцев Керчи.
✍ Одно из первых упоминаний бала в Керчи относится к 1827 г. и встречается в мемуарах Керчь-Еникальского градоначальника Ф. Ф. Вигеля.
🩰Очень красочное описание бала-маскарада даёт неизвестный автор письма в одном из номеров «Одесского вестника» за 1830 г.:
«… вошедши в клубную залу, я очутился среди многолюдного (до полутораста человек) собрания, среди приятного круга дам, одетых со вкусом, и даже с изысканностью, среди прелестных личиков, мелькавших в лёгких вальсах и кадрилях, среди разнообразных маскарадных костюмов, выбранных очень кстати».
‼А в 1838 г. был основан Керченский Английский клуб и здесь стали устраиваться музыкальные и литературные вечера, театральные представления, танцевальные вечера, балы и маскарады.
☝Подробней на сайте 👉 clck.ru/3LjjBg #музеикерчи #деньтанцев #керчь #историякерчи