В настоящее время на территории Российской Федерации продолжается масштабное внедрение нового мобильного приложения «Госуслуги.

Дом», созданного на базе государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства.
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Оренбургской области просит граждан подключится к новому приложению «Госуслуги.Дом» чтобы решать вопросы, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством, в одном месте.
Функции
Некоторые возможности приложения «Госуслуги.Дом»:
• Передача показаний счётчиков (воды, электричества, газа, отопления) — система предупреждает об ошибочных показаниях, данные на счётчике воды можно распознать камерой.
• Оплата счетов за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) — у каждого счёта можно посмотреть детализацию, оплатить их онлайн.
• Направление заявок в управляющую организацию — умный чат-бот помогает классифицировать проблему и отправить заявку.
• Участие в общедомовых собраниях — если собрания организованы в электронном виде через ГИС ЖКХ, голосовать на них можно через приложение.
• Информация о доме и его инфраструктуре — например, в разделе «Умный дом» можно просматривать записи камер видеонаблюдения на доме, управлять шлагбаумом и воротами, домофоном, если они есть и подключены к системе.
• Общение с соседями через официальные домовые чаты — попасть в них могут только подтверждённые собственники квартир и только из приложения «Госуслуги.Дом».
Инструкция по использованию
Чтобы начать пользоваться приложением, нужно:
• Скачать приложение через официальные магазины приложений — Google Play и RuStore для Android, App Store для iOS, AppGallery для Huawei.
• Авторизоваться через логин (номер телефона) и пароль от учётной записи на портале «Госуслуги». Если учётная запись на «Госуслугах» неподтверждённая, доступ к приложению ограничен — придётся сначала подтвердить аккаунт.
• После успешного входа приложение предложит настроить вход по паролю и через биометрию — по отпечатку пальца или Face ID, если такая функция поддерживается смартфо

В настоящее время на территории Российской Федерации продолжается масштабное внедрение нового мобильного приложения «Госуслуги.Дом», созданного на базе государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства. - 5380724547954
ном.

Комментарии

Комментариев нет.