Комментарии
- 18 окт 2024 23:28Светлана Минченкова (Парахина)Спасибо, что напомнили тесто из творога. Очень хорошая выпечка получается!
- 19 окт 2024 00:21Мария Корнеева (Сухомлина)1. Подготовьте все ингредиенты. 2. Смешайте маргарин комнатной температуры с мукой до состояния крошки. Затем добавьте сметану и соду, замесите тесто. 3. По консистенции тесто получается эластичным и тугим. Отправьте его на 30 минут в холодильник, чтобы маргарин немного "взялся". 4. Разделите тесто на равные части, раскатайте каждую часть в пласт. Он должен быть очень тонкий. Выложите начинку - повидло. 5. Заверните рогалики и выложите на противень, смазанный растительным маслом. Отправьте в разогретую до 180 градусов духовку на 25 минут. 6. После запекания дайте рогаликам остыть, а после посыпьте сахарной пудрой. Если это сделать на горячее тесто, то пудра сразу растает.а коротко говоря о лишнем весе, то посмотрите у меня в профиле рассказ женщины, который мне помог, будьте здоровы!
- 19 окт 2024 10:47людмила Полякова
- 19 окт 2024 18:10Асия Кузахметова Саляева
- 19 окт 2024 18:11Асия Кузахметова Саляева
- 20 окт 2024 18:53Зинаида Зинаида кирсановаКласс вкусно
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Кулинарные Секреты
Рогалики с повидлом — это просто!
Мои домашние рогалики с повидлом — это нечто! Тесто получается таким нежным и рассыпчатым, а вкус просто восхитительный. Для начинки можно использовать повидло или домашний мармелад.
Для основы:
🔸400 г творога;
🔸1,5–2 стакана муки;
🔸100 г сахара;
🔸50 г масла или маргарина;
🔸1 яйцо;
🔸1 столовая ложка сметаны;
🔸11 г разрыхлителя для теста;
🔸пакетик ванилина.
Для начинки:
🔸300 г повидла;
🔸1 чайная ложка сахарной пудры или сахара для посыпки.
Масло перетрите с сахаром, добавьте творог, яйцо, сметану, ванилин и разрыхлитель. Затем добавьте муку и замесите мягкое тесто.
Тесто раскатайте в пласт и нарежьте треугольниками. На каждый треугольник положите кусочек мармелада или повидла, сверните трубочкой.
Выпекайте рогалики в духовке при температуре 180 °C 20–25 минут. За 5 минут до готовности посыпьте рогалик сахаром или сахарной пудрой.
Приятного аппетита!