Комментарии
- 15 янв 12:05Всегда делаю сначала опару, тёплая вода, сахар, дрожжи и немного муки. Когда начнёт пенится, кладу масло, соль и муку. Пирожки жарю во фритюре или большие в духовке. Всегда мягкие, ничего лишнего не добавляю, тесто отменное.
- Комментарий удалён.
- 15 янв 21:03А че, прикольно, можно попробовать, хотя у нас в деревне я таких не помню!!!
- Комментарий удалён.
- Комментарий удалён.
- Комментарий удалён.
- 19 янв 08:51Конечно, зажарочку вкусную в картошечку! А то бухнули полстакана подсолнечного.
Неужели вкусного не ели?! - 20 янв 19:20У меня при обжаривании открывается шов..Почему- не пойму. Вроде, и защипываю тщательно...
- 20 янв 19:34Ланочка незнаю почему расходятся, ничем к сожалению не могу помочь. Жили бы рядом, тогда бы разобрались вместе 🤔🤗
.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Кулинарные Секреты
Сегодня мы вместе приготовим деревенские пироги, причём без скалки! 😌
Кто-то может сделать с фаршем, сыром или шпинатом, а я, чтобы было экономично, выбрала картофельный вариант. Сразу предупреждаю: тесто у нас будет мягким. Не бойтесь теста, пусть оно боится вас!Ингредиенты:
- Мука — 550 г (4,5 стакана)
- Тёплая вода — 350 г (1 стакан + 3/4 стакана)
- Растительное масло — 20 г (2 ст.л.)
- Соль — 12 г (1 ч.л.)
- Свежие дрожжи — 15 г
- Сахар — 20 г (1 ст.л.)
Для начинки:
- 4 средних отварных картофелины
- 1/2 стакана растительного масла
- Чёрный перец, красный молотый перец, соль — по вкусу
Разомните картофель в пюре, добавьте растительное масло, специи и соль. Всё хорошенько перемешайте. Главное, не обожгитесь, начинка должна остыть.
Теперь переходим к самой интересной части — тесту!
1. В миске сделайте углубление в центре муки. Положите туда дрожжи, сахар, тёплую воду и растительное масло. По краям углубления добавьте соль.
2. Замешивайте тесто, пока оно не перестанет липнуть к рукам. Чем лучше вы его вымесите, тем мягче и вкуснее будут пироги. Зарядка для рук!
3. Щедро посыпьте рабочую поверхность мукой. Переложите тесто на стол и сверху тоже посыпьте мукой (не паникуйте, вам понадобится не стакан муки, а чуть меньше). Цель — избежать прилипания теста к рукам.
4. Разделите тесто на 9 равных частей и скатайте в шарики. Оставьте на 10 минут под полотенцем, чтобы отдохнули. 😌
5. Переверните шарики, руками расправьте, добавьте начинку, придайте форму.
6. Смажьте пироги чистой водой. Никакой расстойки!
Выпечка:
- Разогрейте духовку до 250 °C (режим с вентилятором).
- Выпекайте пироги до румяной корочки.
- Пока они горячие, смажьте 50 г растопленного сливочного масла.
Всё, готово! Чувствуйте себя победителем!