Цикорий полезен для нервной и сердечно-сосудистой системы! - 955818254335

Цикорий полезен для нервной и сердечно-сосудистой системы! ✅

Напиток из корня цикория, как заменитель кофе, не содержащий кофеина и крайне полезен для людей, больных гипертонией, неврастений, депрессией, бессонницей, мигренью.

Успокаивающее действие на нервную систему человека цикорий оказывает благодаря входящим в его состав витаминам группы B (именно эти витамины «отвечают» за отличное настроение, крепкий сон, энергичность и бодрость).

В то же время цикорий, богатый калием (необходимым для нормальной работы сердца) помогает выведению из крови «плохого» холестерина, способствует расширению сосудов, увеличению амплитуды и нормализации ритма сердечных сокращений.

Комментарии

  • 8 авг 20:06
    Тоже не знала, что цикорий вреден у кого проблема с венами....
    У меня не было проблем, теперь есть....На левой ноге вены разукрасили ногу, на правой меньше....
  • 8 авг 21:54
    Рецепт от высокого давления 180 примерно варим втурочке кофе заливаем в кружечка добавляем ложечку чайную хорошего коньячку выпиваем через время измеряем давление оно медленно падает рецепт мною проверен только не увлекайтесь
  • 9 авг 06:14
    Совсем давление падает, сознание терять будете и сильно болит голова, если чайную ложечку, а вот немного на кончике ложечки , то нормально.
  • 9 авг 06:22
    правда
  • 9 авг 07:54
    Спасибо за рецепт.
  • 9 авг 10:41
    Зерновой кофе для меня по состоянию здоровья слишком крепкий, его не всем можно.
  • 9 авг 10:54
    Я не про " можно". Я про качество. Вы написали, что цикорий это пыль, так и гранулированный(сублимированный) кофе тоже пыль. Ну, и в чём разница?
  • 9 авг 20:46
    Давление это последствие, нужно искать причину, а не подбирать таблетки
  • 10 авг 03:54
    это точно
  • 10 авг 17:39
    Спасибо, а при варикозе можно пить цикорий,?
  • 10 авг 19:40
    Если у вас гипертония и вы не пьёте каждый день лекарство, то вы просто не хотите жить дальше, хорошо, если при тяжёлом инсульте вы просто умрёте, а если будет параличь и вы будете долгие годы прикованы
  • 11 авг 05:39
    Да Малышева все уши прожужжала о пользе кофе ,пока спонсор программы был :Кофе на паях : Как спонсор сменился так тишина .А то прямо вёдрами пейте и будет вам счастье.Не правда .Пока ты здоров тебе можно сказать всё по плечу. И кофе в том числе Как только начинаются проблемы с сердцем кофе его усугубляет кроме лёгкого мочегонного эффекта он выводит калии так необходимый сердцу. Уж если пить гипертоникам так воду простую и почки промывают и на организм не влияет.А мочегонным эффектом и укропчтк обладает в салатик его добавляйте.(укропчик) Извините за опечатку. А так же старый русский компотик из сушеных яблок.
  • 13 авг 18:42
    Меньше Малышеву смотрите. Переключайтесь на Мясникова.
  • 19 авг 08:41
    Хрен редьки не слаще. Мясников рекламирует "кофейню на паях". Все они на откатах сидят. Противно смотреть, как он неприятно ест каждую передачу.