Комментарии
- 18 авг 14:03Елена Колос (Прудник)Настоящим.
- 18 авг 14:11Людмила Иванова СклярЯ ела такое Рафаэлло. Очень вкусно. Вкуснее магазинного.
- 18 авг 14:20Елена Афонина (Азоркина)
- 18 авг 14:36Тамара Раевская( Апанасчик )
- 18 авг 14:47Лидия Ковылина (Мичурина)Одна треть конфет с фундуком, одна треть с миндалем и, соответственно, одна треть - с грецким орехом.
- 18 авг 14:48Лидия Ковылина (Мичурина)Обязательно сделаю на Новый год, спасибо за рецепт!!!
- 18 авг 14:59Евгения Ефимова (Сочинская)Сгущёнку смешайте с 200 граммами кокосовой стружки. Вообще советую остудить сладкую массу в холодильнике в течение 1 часа. Но можно убрать её в морозильник минут на 15. В отдельную посуду всыпьте оставшуюся стружку. Из сладкой массы сформируйте небольшие лепёшки. В центр каждой уложите орешек, потом сделайте шарики. Их же обваляйте в стружке. Рафаэлло готово! Конфеты сразу же можно есть. Храните их в холодильнике.а если кто-то сейчас худеет, то попробуйте что помогло мне в одно время, сохранила у себя в ленте рассказ женщины о том как она похудела, берите на заметку.
- 18 авг 15:00Людмила Куриленко ответила Евгении Ефимовой (Сочинской)
- 18 авг 15:00Людмила Куриленко ответила Евгении Ефимовой (Сочинской)
- 18 авг 15:00Людмила Куриленко ответила Евгении Ефимовой (Сочинской)
- 18 авг 17:58🍒🍒🍒 Людмила Алексеевна♒💎💎
- 18 авг 18:58Валентина Алексеева ответила Евгении Ефимовой (Сочинской)Знаете, Евгения, специально зашла к Вам на страничку посмотреть, от чего же люди худеют. Прочла рассказ женщины, как называется комплекс, где заказать, ничего не нашла.
- Вс 21:26ОЛЬГА РОМАНОВАПеченье растолочь, туда масло, лим цедру, я добавляю творог, внутрь орех, сгущёнку, а обвалять можно и в кокос стружке, вафля, шоколаде. Всё разные, вкусно и красиво
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Кулинарные Секреты
🍬 Домашние «Рафаэлло»: нежность, которая тает во рту.
«Есть сладости, которые объединяют за одним столом и взрослых, и детей…»
🥥 Вам понадобится:
250 мл сгущённого молока
25 г сливочного масла
50 г фундука
60 г кокосовой стружки
🔹 Как приготовить
Растопите сливочное масло и смешайте его со сгущённым молоком и кокосовой стружкой.
Поставьте массу в холодильник на 30 минут — она должна слегка загустеть.
Достаньте крем, слепите небольшие шарики, спрятав в каждый по орешку.
Ещё 15 минут в холодильнике — и ваши конфеты готовы.
💡 Маленький секрет
Орешки можно слегка обжарить — так вкус станет ярче, а аромат — насыщеннее.
💬 А вы пробовали готовить «Рафаэлло» дома или предпочитаете магазинные?
Расскажите в комментариях — интересно узнать ваши рецепты и хитрости.