Комментарии
- 1 сен 10:37Не правда оладушки пышные всегда у меня из кифира ,меня мама их печь научила , тесто на делать как густая густая сметана и соду гасить в уксусе или кифире приятного аппетита
- Комментарий удалён.
- 1 сен 18:14А я знаю секрет,вы скажете:"Да ладно...,так просто".Всем раздаю
рецепт,нравится всем - 2 сен 02:06
Рот и жопу зашить, можно много денег нажить...
- 2 сен 06:38По ходу знала в каком месте поплевать Это так говорят
- 2 сен 14:30Кефир должен быть тёплым+несколько ложек сметаны, а соду в последнюю очередь, ко.гда добавляешь последнюю порцию муки. Оставить тесто на 30мин. А только после этого в хорошо разогретое раст. Масло на сковороду
- 2 сен 19:41Они то не осядут ,а будут как крутые ,чуть проглотишь ,как батон ,даже сметана не поможет с молоком и кефиром .
- 2 сен 23:10Что-то делали не так.
Мои не оседают. После того как замесили тесто, дайте ему немного постоять (минут 15-20). Перед жаркой не перемешивайте, аккуратно берите ложкой и кладите на сковороду. Жарьте на среднем огне. И ещё я тесто делаю погуще.
Пригодятся мои советы или нет, не знаю. Но очень хочется, чтобы у Вас оладьи получились такими, какие Вы хотите. Удачи Вам! - 3 сен 15:34Чуть гуще тесто и жарить под крышкой с другой стороны 🤣.!!
- Чт 07:13Уважаемый АЛЕКСАНДР. Я делаю оладушки на кефире. Если квашню делать погуще , они после жарки не оседают.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Кулинарные Секреты
🍯 ОЛАДУШКИ НА КЕФИРЕ — ПЫШНЫЕ, КАК ОБЛАКА
Иногда хочется чего-то простого, уютного и очень домашнего.
Эти оладушки именно такие — нежные, воздушные, с золотистой корочкой.
🥄 ИНГРЕДИЕНТЫ:
Кефир — 250 мл
Яйцо — 1 шт.
Сахар — 2 ст. л.
Соль — щепотка
Мука — 1,5 стакана
Разрыхлитель — 1 ч. л.
Масло — для жарки
🔪 ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Взбить яйцо с сахаром и щепоткой соли.
Добавить кефир, перемешать.
Постепенно всыпать муку с разрыхлителем.
Жарить на среднем огне на сковородке до румяности с двух сторон.
💬 А у вас дома чаще делают блины или оладьи? Делитесь своими любимыми вариантами 👇
📌 Сохрани рецепт — пригодится, когда захочется быстро чего-то сладенького к чаю.