Профитроли или заварнушки: могут быть пирожным, а могут закуской для душевных посиделок
Готовятся очень быстро из разряда «гости на пороге». Очень вкусные и удобные штуки получаются. Детям особенно нравятся воздушные румяные булочки.
Взрослые тоже по достоинству оценят профитрольки, уж очень они хороши для душевных посиделок. Ниже расскажу с какими прикольными начинками можно их приготовить.
А для самих профитролек нам нужно:
* Стакан воды * Стакан муки * Четыре яйца * 100 граммов сливочного масла * Щепотка соли и пол чайной ложки сахара
Готовим
Готовить лучше в эмалированной кастрюльке или сотейнике. Вливаем в посуду воду, кладем масло и соль с сахаром.
Муку просеиваем в другую посуду Ставим кастрюлю на плиту и доводим смесь до кипения. Помешиваем до растворения всех продуктов
Всыпаем муку и быстро-быстро замешиваем тесто. Удобно деревянной ложкой или лопаткой. Тесто должно легко отделяться от стенок кастрюльки.
Выключаем плиту и даём тесту немного остыть (минут 5) Вбиваем по одному яйцу и перемешиваем до однородности.
Противень застилаем бумагой для выпечки Если есть кондитерский мешок, то наполняем им тесто и выдавливаем маленькие булочки-пирамидки. Заполняем ими весь противень. Если мешка нет, то можно выкладывать тесто обычной ложкой смоченной в воде. Если чайной, то получаться маленькие булки на «кус», а столовой будут более крупные.
Духовку на 180. Выпекать примерно 20 минут. Профитрольки должно быть румяными.
А теперь про начинки.
Самое простое – это посыпать сахарной пудрой, будут такие хрустящие сладкие булочки. Для пирожных можно начинить профитроли кремом. Например, взбить размягченное сливочное масло со сгущенкой в произвольных пропорциях, крем должен получится как густая сметана.Можно просто варёной сгущенкой намазать сверху. Это для пирожных. А для закуски делаем начинку из тёртого сыра с майонезиком. Ещё можно начинить салатом, тем же оливье, например. А ещё можно селёдочку мелко порубить, смешать с зеленью и вареными яйцами. Закусон просто мировой получается. Можете придумать сами, чем ещё начинить профитрольки
Кухонный комбайн
Профитроли или заварнушки: могут быть пирожным, а могут закуской для душевных посиделок
Готовятся очень быстро из разряда «гости на пороге». Очень вкусные и удобные штуки получаются. Детям особенно нравятся воздушные румяные булочки.Ниже расскажу с какими прикольными начинками можно их приготовить.
А для самих профитролек нам нужно:
* Стакан воды* Стакан муки
* Четыре яйца
* 100 граммов сливочного масла
* Щепотка соли и пол чайной ложки сахара
Готовим
Готовить лучше в эмалированной кастрюльке или сотейнике.Вливаем в посуду воду, кладем масло и соль с сахаром.
Ставим кастрюлю на плиту и доводим смесь до кипения. Помешиваем до растворения всех продуктов
Вбиваем по одному яйцу и перемешиваем до однородности.
Если есть кондитерский мешок, то наполняем им тесто и выдавливаем маленькие булочки-пирамидки. Заполняем ими весь противень.
Если мешка нет, то можно выкладывать тесто обычной ложкой смоченной в воде. Если чайной, то получаться маленькие булки на «кус», а столовой будут более крупные.
А теперь про начинки.
Самое простое – это посыпать сахарной пудрой, будут такие хрустящие сладкие булочки.Для пирожных можно начинить профитроли кремом. Например, взбить размягченное сливочное масло со сгущенкой в произвольных пропорциях, крем должен получится как густая сметана.Можно просто варёной сгущенкой намазать сверху. Это для пирожных.
А для закуски делаем начинку из тёртого сыра с майонезиком.
Ещё можно начинить салатом, тем же оливье, например.
А ещё можно селёдочку мелко порубить, смешать с зеленью и вареными яйцами.
Закусон просто мировой получается.
Можете придумать сами, чем ещё начинить профитрольки
Приятного аппетита!