Легко ли научить ребёнка правильно вести себя на дороге?
На первый взгляд легко. Надо только познакомить его с основными требованиями Правил дорожного движения и никаких проблем. На самом деле очень трудно. Чтобы наши дети владели навыками безопасного поведения на дороге, то не стоит процесс обучения к пустой и бесполезной фразе: «Будьте осторожны на дороге». Она не объясняет ребёнку, чего собственно на дороге надо бояться. Помните! Ребёнок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Не жалейте времени на обучение детей поведению на дороге. Изучение ПДД необходимо уже в дошкольном возрасте. Поэтому наши педагоги детского сада совместно сотрудником ДПС Кажаевым Владимиром Геннадьевичем обучают детей правилам дорожного движения.
МБДОУ "Детский сад №7"
Легко ли научить ребёнка правильно вести себя на дороге?
На первый взгляд легко. Надо только познакомить его с основными требованиями Правил дорожного движения и никаких проблем. На самом деле очень трудно. Чтобы наши дети владели навыками безопасного поведения на дороге, то не стоит процесс обучения к пустой и бесполезной фразе: «Будьте осторожны на дороге». Она не объясняет ребёнку, чего собственно на дороге надо бояться.
Помните! Ребёнок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Не жалейте времени на обучение детей поведению на дороге.
Изучение ПДД необходимо уже в дошкольном возрасте. Поэтому наши педагоги детского сада совместно сотрудником ДПС Кажаевым Владимиром Геннадьевичем обучают детей правилам дорожного движения.