Комментарии
- 25 дек 2024 16:11Первый раз такой рецепт вижу. Может в деревне такое блюдо делали? Не знаю. Я не помню что бы моя бабушка 50 лет назад такое делала. Обычно пироги с курагой и с капустой и грибами. Пирожки с любой начинкой и блины . не блинчики а дрожжевые блины ноздрястые огромные толстые . одним можно было наесться. Дрожжи помню продавали в больших пачках по 1 кг . сухин не было.
- 25 дек 2024 17:29Сейчас модно, придумать какое то месиво, назвать хитом, выложить в интернет. Да не готовили это. Никогда. Тем более 50 лет назад. И дрожжи другие были, и выпечка простая, вкусная, ароматная, натуральная.
- 25 дек 2024 18:59И что это за выпечка? Творог вообще как будто кусочками брикет разорвали и скрутили рулетом, ничего в него не добавляя.А главное залили этот рулет чем, сколько живу, сроду не видела, такой замес и выпечку
- Комментарий удалён.
- Комментарий удалён.
- 26 дек 2024 12:17Я даже такой народ впервые слышу гагаузы? Боже чего только не встретишь на пути
- 29 дек 2024 10:18Зря вы все так ополчились! Это блюдо очень вкусное. Правда делается немножко по другому. В начале шестидесяти годов я с родителями ездила в Молдавию к бабушке. И там постоянно готовили это в духовке. Название я правда не знаю, и рецепт тоже не знала. Сейчас хоть увидела.
- 31 дек 2024 09:13Так бабушка делала с калиной и название было смешное "душеники", а с творогом в то время помнятся только ватрушки!
- 3 янв 02:02А что даже очень просто и быстро! Но мне почему то не очень нравятся блюда из лаваша,но это на мой вкус,а попробовать обязательно надо!
Спасибо! И с Новым Годом! - 3 янв 02:14Вы знаете,Лаваш становится просто тает во рту
Попробуйте.
И вам в Новом году удачи и благополучия - Комментарий удалён.
- 3 янв 19:43Галина рецепт простой. Обыкновенное тесто дрожжевое. Творог можно с сахаром или солью. Кефир с яйцами взбить залить. Мама всегда пекла вместе с хлебом. Ещё с квашеной капустой только, когда с капустой просто смазать яйцом. На болгарском гезмани. На русском не знаю.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Премудрости Хозяйки
РЕЦЕПТУ ПОЧТИ 50 ЛЕТ, ОН БЫЛ ХИТОМ В 70-80-ЫХ!
😊