Комментарии
- 4 янв 08:50Валя ГавриловаДороговато получится
- 4 янв 13:06Мария Ракова/Пастор/Попробуем сделать. Благодарю.
- 4 янв 14:10Валентина Крамаренко
- 4 янв 20:05Лариса ~~Аюкасова~Я думаю начинку можно любую добавить кроме грибов
- 5 янв 19:57Любовь ШкапоХорошее блюдо, но отварная картошечка лучше всего!
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Премудрости Хозяйки
Ингредиенты:
Бекон (у меня сырокопченый) - 500 гр.
Картофель отварной (до полуготовности) - 700 гр.
Сыр-220 гр. у меня моцарелла
Зелень по желанию
Грибы -400 гр.
Сливки - 100 мл.
Лук - 1 шт.
Специи: соль, черный перец, смесь сушеных томатов .
Готовим:
Картофель отварить до полуготовности или если в холодильнике у вас с ужина остался отварной, можно использовать его.
Грибы обжариваем на небольшом количестве растительного масла до испарения жидкости. Добавляем репчатый лук мелко нарезанный и обжариваем до золотистого цвета, затем солим, перчим и добавляем сливки. Как только сливки загустели выключаем плиту и убираем с огня грибы.
Бекон выкладываем как показано на видео немного внахлест, затем слой картофеля, солим, перчим добавляем немного смеси сушеных томатов или паприку.
Вторым слоем добавляем грибы и распределяем по всей поверхности, затем посыпаем сыром и зеленью.
Повторяем слои, беконом закрываем рулет накрываем фольгой и рекомендую убрать форму на противень что бы жидкость (если она будет) не вытекала на дно духовки, затем убираем в разогретую духовку до 200 гр. на 45 минут.
Открываем фольгу и даем еще 5-7 минут подрумяниться бекону