Комментарии
- 14 сен 17:34алексей ерохинА где это может пригодиться?
- 14 сен 21:47Алексей БеликовЕсли подобрать на каждую обмотку резонансный конденсатор он может быть и двигателем и генератором одновременно снижая потребление в разы.
- 15 сен 12:01алексей ерохинРотору при этом нужно дать вращение от другого двигателя, будь то электро или бензо, а ещё токосъе́мные кольца должны быть на роторе и ще́точный механизм. И какая тут простите экономия? Ну чисто теоретически имеет право быть, а вот где это сее́ чудо может пригодиться не понимаю.
- 15 сен 22:01фарит якуповЭто может пригодится когда нет 380. Мощный Двигатель запускаешь с конденсатором от 220 а с него снимаешь380
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
ЭНЕРГОЛИКБЕЗ
Асинхронный двигатель может вращаться быстрее синхронной скорости — но только в режиме генератора!
То есть, если раскрутить его вал чуть выше скорости поля статора, он перестаёт быть потребителем и начинает отдавать энергию обратно в сеть.
#Энерголикбез, #АлександрМальков, #Факт, #двигатель, #асинхронныйдвигатель