💬 Россияне должны помнить о событиях Великой Отечественной войны!

Наша страна почитает память о всех страшных днях Великой Отечественной войны.
🥀 Эта война стала настоящей трагедией для миллионов людей и затронула каждую семью СССР. С 1941 по 1945-ые годы не было ни дня, когда бы советский народ не совершал героические поступки и не переживал жестокие сражения.
Так произошло и 26 ноября 1943-го года. Тогда каратели «Ягдкоманды-38» оккупировали урочище Пандрино. Этот отряд был известен своей жестокостью и бескомпромиссностью. Фашисты безжалостно расправились со 150-ю мирными жителями, спастись смог только один мальчик, благодаря которому в через несколько лет были найдены все виновники того происшествия.
📌 Узнать еще больше о различных эпизодах ВОВ можно в стенах нового форума «Без срока давности. Ключевая веха исторической памяти». Его выставочная экспозиция открылась 25 ноября в Санкт-Петербурге.

💬 Россияне должны помнить о событиях Великой Отечественной войны! - 983077491243

Комментарии

Комментариев нет.