Что хотят изменить жители Кагальницкого района — главные идеи территориальной стратсессии
За круглым столом участники обсуждали, какой станет Донская земля через пять-десять лет. Рабочие команды стратегической сессии несколько часов продумывали проекты, которые могут стать войти в обновленную стратегию развития региона. Кстати, основным спикером на встрече стал глава администрации Владимир Бартеньев. Одни из главных направлений обсуждения — базовая инфраструктура, экология, цифровизация и работа с молодежью. Участники делились мнениями, как обеспечить водоснабжение в селах, привлекать за счет распределения медработников в районы и развивать локальный туризм. Отдельное внимание уделили подрастающему поколению — предложили открыть детский лагерь, образовательные и патриотические центры на примере «Машук», а в школах — классы робототехники. Напомним, стратегическая сессия в нашем районе — одна из тех, что проходят по всей области по решению Юрия Слюсаря. Инициативы жителей зафиксированы и теперь готовятся к передаче в правительство для дальнейшего анализа. Какие проекты получат поддержку — узнаем уже в конце месяца. Следим! #ЮрийСлюсарь #Ростовскаяобласть #СтратегияРазвития
Администрация Кировского сельского поселения
Что хотят изменить жители Кагальницкого района — главные идеи территориальной стратсессии
За круглым столом участники обсуждали, какой станет Донская земля через пять-десять лет. Рабочие команды стратегической сессии несколько часов продумывали проекты, которые могут стать войти в обновленную стратегию развития региона.
Кстати, основным спикером на встрече стал глава администрации Владимир Бартеньев.
Одни из главных направлений обсуждения — базовая инфраструктура, экология, цифровизация и работа с молодежью. Участники делились мнениями, как обеспечить водоснабжение в селах, привлекать за счет распределения медработников в районы и развивать локальный туризм.
Отдельное внимание уделили подрастающему поколению — предложили открыть детский лагерь, образовательные и патриотические центры на примере «Машук», а в школах — классы робототехники.
Напомним, стратегическая сессия в нашем районе — одна из тех, что проходят по всей области по решению Юрия Слюсаря. Инициативы жителей зафиксированы и теперь готовятся к передаче в правительство для дальнейшего анализа.
Какие проекты получат поддержку — узнаем уже в конце месяца. Следим!
#ЮрийСлюсарь
#Ростовскаяобласть
#СтратегияРазвития