Как можно приготовить вкусный шоколадный пирог в микроволновке, всего за 10 минут 😍😋
Такая выпечка всегда выручает, когда вдруг захотелось чего-то вкусненького или нагрянули нежданные гости. Пироги в микроволновке на скорую руку получаются ничуть не хуже тех, что выпекали по классической технологии в духовке, а вот времени на их приготовление уходит значительно меньше. .
gif
Для приготовления нам понадобится: 🔹Кефир -150 гр., 🔹Сода - 0,5 ч.л., 🔹Яйца - 3 яйца ( у меня крупные С0)., 🔹Сахар - 150 гр., 🔹Масло - 40 гр., 🔹Мука - 120 гр., 🔹Какао - 3 ст.л., 🔹Соль - 1 щепотка ., . Приготовление👩🏻🍳👩🏻🍳👩🏻🍳: В кефир добавляем соду, перемешиваем и ждём пока пойдёт реакция. Затем добавляем яйца , сахар , и сливочное масло. В отдельной чаше перемешиваем муку вместе с какао и постепенно добавляем в тесто . Тесто хорошо перемешиваем чтобы не было комочков, затем выливаем в форму для запекания смазанную растительным маслом. Отправляем в микроволновку на 7 минут. Когда пирог приготовиться делаем вилкой небольшие дырочки ,и сверху смазываем либо сгущенкой перемешанной с какао , или сметаной перемешанной с шоколадом . Всем кто будет готовить приятного аппетита😘💕
Праздничные рецепты
Как можно приготовить вкусный шоколадный пирог в микроволновке, всего за 10 минут 😍😋
Такая выпечка всегда выручает, когда вдруг захотелось чего-то вкусненького или нагрянули нежданные гости.
Пироги в микроволновке на скорую руку получаются ничуть не хуже тех, что выпекали по классической технологии в духовке, а вот времени на их приготовление уходит значительно меньше. .
🔹Кефир -150 гр.,
🔹Сода - 0,5 ч.л.,
🔹Яйца - 3 яйца ( у меня крупные С0).,
🔹Сахар - 150 гр.,
🔹Масло - 40 гр.,
🔹Мука - 120 гр.,
🔹Какао - 3 ст.л.,
🔹Соль - 1 щепотка .,
.
Приготовление👩🏻🍳👩🏻🍳👩🏻🍳:
В кефир добавляем соду, перемешиваем и ждём пока пойдёт реакция.
Затем добавляем яйца , сахар , и сливочное масло.
В отдельной чаше перемешиваем муку вместе с какао и постепенно добавляем в тесто .
Тесто хорошо перемешиваем чтобы не было комочков, затем выливаем в форму для запекания смазанную растительным маслом. Отправляем в микроволновку на 7 минут.
Когда пирог приготовиться делаем вилкой небольшие дырочки ,и сверху смазываем либо сгущенкой перемешанной с какао , или сметаной перемешанной с шоколадом .
Всем кто будет готовить приятного аппетита😘💕