В Челябинске по ходатайству полицейских арестовали «Лексус» нетрезвого водителя
Отделом дознания УМВД России по городу Челябинску окончено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего местного жителя за повторное вождение в нетрезвом виде. В октябре текущего года инспекторы полка ДПС Госавтоинспекции Челябинска остановили автомобиль «Лексус», за рулем которого находился водитель с явными признаками алкогольного опьянения. Кроме того, полицейские установили, что ранее мужчина был привлечен к административной ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишен права управления транспортным средством на срок 18 месяцев. Однако, должных выводов задержанный не сделал, и будучи подвергнутым административному наказанию, вновь сел за руль в состоянии опьянения. Автомобиль обвиняемого помещен на специализированную стоянку. По ходатайству дознавателя на транспортное средство стоимостью свыше 2 млн рублей наложен арест. В дальнейшем по решению суда оно может быть конфисковано и обращено в пользу государства. 👮♂ Стражи правопорядка призывают автолюбителей не садиться за руль в нетрезвом виде и напоминают, что управление транспортным средством в состоянии опьянения является грубейшим нарушением ПДД и может иметь негативные последствия как для самого водителя, так и для других участников дорожного движения. #полиция74 #мвд74 #челябинск #госавтоинспекция74
Полиция Южного Урала
В Челябинске по ходатайству полицейских арестовали «Лексус» нетрезвого водителя
Отделом дознания УМВД России по городу Челябинску окончено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего местного жителя за повторное вождение в нетрезвом виде.
В октябре текущего года инспекторы полка ДПС Госавтоинспекции Челябинска остановили автомобиль «Лексус», за рулем которого находился водитель с явными признаками алкогольного опьянения. Кроме того, полицейские установили, что ранее мужчина был привлечен к административной ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишен права управления транспортным средством на срок 18 месяцев.
Однако, должных выводов задержанный не сделал, и будучи подвергнутым административному наказанию, вновь сел за руль в состоянии опьянения.
Автомобиль обвиняемого помещен на специализированную стоянку. По ходатайству дознавателя на транспортное средство стоимостью свыше 2 млн рублей наложен арест. В дальнейшем по решению суда оно может быть конфисковано и обращено в пользу государства.
👮♂ Стражи правопорядка призывают автолюбителей не садиться за руль в нетрезвом виде и напоминают, что управление транспортным средством в состоянии опьянения является грубейшим нарушением ПДД и может иметь негативные последствия как для самого водителя, так и для других участников дорожного движения.
#полиция74 #мвд74 #челябинск #госавтоинспекция74