Поет зима — аукает, Мохнатый лес баюкает Стозвоном сосняка. Кругом с тоской глубокою, Плывут в страну далекую Седые облака. (С.Есенин) Зима — очень красивое время года. Передать все очарования зимы можно посредством творчества, а именно через аппликацию. Аппликация — одно из самых любимых занятий детей. А так как за окном зима, то за основу мы взяли белую бумагу: она как раз напоминает снег. Сегодня дети разновозрастной группы № 10 сделали аппликацию. Ребята сначала намазали ветки клеем, а затем открыли кусочки бумаги и прикладывали к веткам дерева. Отщипывая кусочки от бумаги, ребенок тренирует свои пальчики и развивает мелкую моторику рук. Работы получились очень интересные, красивые и оригинальные!
МДОАУ"Детский сад №37"
Аппликация «Зимняя сказка»
Поет зима — аукает,
Мохнатый лес баюкает
Стозвоном сосняка.
Кругом с тоской глубокою,
Плывут в страну далекую
Седые облака. (С.Есенин)
Зима — очень красивое время года. Передать все очарования зимы можно посредством творчества, а именно через аппликацию.
Аппликация — одно из самых любимых занятий детей. А так как за окном зима, то за основу мы взяли белую бумагу: она как раз напоминает снег.
Сегодня дети разновозрастной группы № 10 сделали аппликацию. Ребята сначала намазали ветки клеем, а затем открыли кусочки бумаги и прикладывали к веткам дерева. Отщипывая кусочки от бумаги, ребенок тренирует свои пальчики и развивает мелкую моторику рук.
Работы получились очень интересные, красивые и оригинальные!