Как хорошо уметь читать! Взять книгу в руки и узнать, Что в мире было до меня И для чего родился я. К каким галактикам слетать, Что посмотреть, кем быть, кем стать Мне книга может рассказать, Ведь только ей дано все знать. Коля Поляков С 13 – 29 февраля в информационно–библиотечном центре проходила ежегодная акция «Техника чтения». В акции приняли участие 22 класса (562 обучающихся) с 1-5 класс. ✅ Цель акции – выявление у школьников умений и навыков, связанных с читательской грамотностью. Задачи акции – читать предложенный текст в течение 1 минуты. ✅ Участники без предварительной подготовки читали заранее отобранные произведения русской литературы: Толстой Л. Н. «Два товарища», «Орёл», Пришвин М.М. «Лесной доктор», Ушинский К. Д. «Ветер и солнце», Аксаков С.Т. «Журавль», Яковлев Ю.Я. «Девочка с Васильевского острова». 📖 Все тексты были подготовлены в соответствии возрастному уровню. Участники акции, успешно справившиеся с нормой техники чтения, были награждены сертификатами с указанием количества прочитанных слов. ☺️ Педагоги-библиотекари желают своим читателям не останавливаться на достигнутом результате, чтобы чтение было в удовольствие и с пользой. #библиотека_ACLIC
Академический лицей им. Г. А. Псахье г.Томска
БИБЛИОТЕЧНЫЕ НОВОСТИ 📚
Как хорошо уметь читать!
Взять книгу в руки и узнать,
Что в мире было до меня
И для чего родился я.
К каким галактикам слетать,
Что посмотреть, кем быть, кем стать
Мне книга может рассказать,
Ведь только ей дано все знать.
Коля Поляков
С 13 – 29 февраля в информационно–библиотечном центре проходила ежегодная акция «Техника чтения». В акции приняли участие 22 класса (562 обучающихся) с 1-5 класс.
✅ Цель акции – выявление у школьников умений и навыков, связанных с читательской грамотностью. Задачи акции – читать предложенный текст в течение 1 минуты.
✅ Участники без предварительной подготовки читали заранее отобранные произведения русской литературы: Толстой Л. Н. «Два товарища», «Орёл», Пришвин М.М. «Лесной доктор», Ушинский К. Д. «Ветер и солнце», Аксаков С.Т. «Журавль», Яковлев Ю.Я. «Девочка с Васильевского острова».
📖 Все тексты были подготовлены в соответствии возрастному уровню. Участники акции, успешно справившиеся с нормой техники чтения, были награждены сертификатами с указанием количества прочитанных слов.
☺️ Педагоги-библиотекари желают своим читателям не останавливаться на достигнутом результате, чтобы чтение было в удовольствие и с пользой.
#библиотека_ACLIC