Автоинспекторы встречались с родителями школьников
В рамках профилактического мероприятия «Дни детской дорожной безопасности!» сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольном родительском собрании МОУ СОШ №1 с. Степное. Алексей Анатольевич Вощанов, ВРИО командира отделения ДПС, и Елена Анатольевна Афанасьева, лейтенант полиции, инспектор пропаганды БДД, напомнили о жизненно важных правилах дорожного движения и поделились статистикой ДТП с участием детей в нашем районе. Они говорили на важные темы с родителями, которым необходимо обратить внимание, чтобы их дети: 🔷 использовали светоотражающие элементы на одежде в тёмное время суток, 🔷 соблюдали правила безопасного перехода дороги, 🔷 правильно, в соответствии с возрастом, использовали велосипеды, самокаты и другие средства передвижения, 🔷 передвигались в автомобиле только в детских удерживающих устройствах – безопасность превыше всего. Инспекторы говорили родителям, что они могут обеспечить безопасность детей на дорогах, контролируя досуг своих чад, а самое главное – демонстрировать правильную манеру поведения на дороге личным примером. Также напомнили о запрете управления несовершеннолетними транспортными средствами и административной ответственности за нарушение данного правила.
Газета "Степновские вести"
Автоинспекторы встречались с родителями школьников
В рамках профилактического мероприятия «Дни детской дорожной безопасности!» сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольном родительском собрании МОУ СОШ №1 с. Степное.
Алексей Анатольевич Вощанов, ВРИО командира отделения ДПС, и Елена Анатольевна Афанасьева, лейтенант полиции, инспектор пропаганды БДД, напомнили о жизненно важных правилах дорожного движения и поделились статистикой ДТП с участием детей в нашем районе.
Они говорили на важные темы с родителями, которым необходимо обратить внимание, чтобы их дети:
🔷 использовали светоотражающие элементы на одежде в тёмное время суток,
🔷 соблюдали правила безопасного перехода дороги,
🔷 правильно, в соответствии с возрастом, использовали велосипеды, самокаты и другие средства передвижения,
🔷 передвигались в автомобиле только в детских удерживающих устройствах – безопасность превыше всего.
Инспекторы говорили родителям, что они могут обеспечить безопасность детей на дорогах, контролируя досуг своих чад, а самое главное – демонстрировать правильную манеру поведения на дороге личным примером.
Также напомнили о запрете управления несовершеннолетними транспортными средствами и административной ответственности за нарушение данного правила.