VII Межрегиональный фестиваль казачьей культуры «Холковский сполох» – 2025.
✨ 8 июня на территории села Холки Чернянского района в День Святой Троицы прошел VII Межрегиональный фестиваль казачьей культуры «Холковский сполох» – 2025. ☀ По сложившейся традиции, перед началом основной части, прошла Божественная литургия в Свято-Троицком Холковском мужском монастыре, после которой все священнослужители, казаки, гости и жители района направились к главной фестивальной площадке, где прошла праздничная часть мероприятия. ⭐ В церемонии открытия приняли участие: Заместитель Губернатора Белгородской области – министр образования – Милёхин Андрей Викторович, Епископ Валуйский и Алексеевский – Савва (Никифоров Евгений Алексеевич), Атаман Белгородского отдельного казачьего общества ВКО «Центральное казачье войско» – Хлудеев Юрий Владимирович, Первый заместитель главы администрации Чернянского района по социальной политике – Рыка Татьяна Ивановна. 🎺 Концертная программа мероприятия собрала в себе выступления лучших творческих коллективов Белгородской, Ростовской и Курской областей. Главными украшениями фестиваля стали выступления хора Белгородской митрополии и конно-спортивного клуба города Воронеж. 🎨 Рядом с концертной площадкой фестиваля развернулись выставки-ярмарки мастеров и ремесленников с проведением мастер-классов, собравшие творческие работы народных умельцев не только из нашего района, но и соседних регионов, где каждый из желающих смог приобрести себе что ни-будь на память. 🎯 Параллельно с выступлениями была организована работа интерактивных площадок на которых все гости фестиваля смогли поучаствовать в дегустации традиционных блюд русской кухни, игровых и спортивных программах, включающих в себя демонстрацию казачьих народных игр. Каждый на этом празднике смог прикоснуться к истории народных промыслов России, казачьим традициям и обычаям, а также насладиться замечательными выступлениями лучших артистов, получив огромный заряд бодрости и позитивных эмоций.😊
Корочанский Дом ремёсел
VII Межрегиональный фестиваль казачьей культуры «Холковский сполох» – 2025.
✨ 8 июня на территории села Холки Чернянского района в День Святой Троицы прошел VII Межрегиональный фестиваль казачьей культуры «Холковский сполох» – 2025.
☀ По сложившейся традиции, перед началом основной части, прошла Божественная литургия в Свято-Троицком Холковском мужском монастыре, после которой все священнослужители, казаки, гости и жители района направились к главной фестивальной площадке, где прошла праздничная часть мероприятия.
⭐ В церемонии открытия приняли участие: Заместитель Губернатора Белгородской области – министр образования – Милёхин Андрей Викторович, Епископ Валуйский и Алексеевский – Савва (Никифоров Евгений Алексеевич), Атаман Белгородского отдельного казачьего общества ВКО «Центральное казачье войско» – Хлудеев Юрий Владимирович, Первый заместитель главы администрации Чернянского района по социальной политике – Рыка Татьяна Ивановна.
🎺 Концертная программа мероприятия собрала в себе выступления лучших творческих коллективов Белгородской, Ростовской и Курской областей. Главными украшениями фестиваля стали выступления хора Белгородской митрополии и конно-спортивного клуба города Воронеж.
🎨 Рядом с концертной площадкой фестиваля развернулись выставки-ярмарки мастеров и ремесленников с проведением мастер-классов, собравшие творческие работы народных умельцев не только из нашего района, но и соседних регионов, где каждый из желающих смог приобрести себе что ни-будь на память.
🎯 Параллельно с выступлениями была организована работа интерактивных площадок на которых все гости фестиваля смогли поучаствовать в дегустации традиционных блюд русской кухни, игровых и спортивных программах, включающих в себя демонстрацию казачьих народных игр.
Каждый на этом празднике смог прикоснуться к истории народных промыслов России, казачьим традициям и обычаям, а также насладиться замечательными выступлениями лучших артистов, получив огромный заряд бодрости и позитивных эмоций.😊