Мы никогда не перестаём удивляться, насколько красива и разнообразна наша природа!
Каждый раз, гуляя по парку или лесу, мы находим что-то новое и захватывающее. Сегодня в старшей группе было проведено занятие по аппликации "Бабочки и ёжик". Эта коллективная аппликация для развития мелкую моторику деток, их фантазии и мышления. В ходе этой занятости дети учились сосредотачиваться, развивать свою творческую мысль и экспериментировать с разными цветами и формами. Кроме того, такие занятия способствуют развитию моторики рук и пальцев, что особенно важно для детей старшей группы. Они учатся контролировать движения кисти, вырезать и приклеивать различные элементы. Это незаменимые навыки для старших дошкольников! Но самое главное - дети получают огромное удовольствие от этого занятия. Их глаза светятся, когда они видят свои работы.
МБДОУ Детский сад №4 "Черёмушки " город Инза
Мы никогда не перестаём удивляться, насколько красива и разнообразна наша природа!
Каждый раз, гуляя по парку или лесу, мы находим что-то новое и захватывающее. Сегодня в старшей группе было проведено занятие по аппликации "Бабочки и ёжик".
Эта коллективная аппликация для развития мелкую моторику деток, их фантазии и мышления.
В ходе этой занятости дети учились сосредотачиваться, развивать свою творческую мысль и экспериментировать с разными цветами и формами.
Кроме того, такие занятия способствуют развитию моторики рук и пальцев, что особенно важно для детей старшей группы. Они учатся контролировать движения кисти, вырезать и приклеивать различные элементы. Это незаменимые навыки для старших дошкольников!
Но самое главное - дети получают огромное удовольствие от этого занятия. Их глаза светятся, когда они видят свои работы.