Курс на здоровье южноуральцев

🔬 За последние шесть лет в больницы, поликлиники и ФАПы Челябинской области закуплено 19 тысяч единиц оборудования на более чем 12 миллиардов рублей. Благодаря современной технике удаётся диагностировать сложные заболевания на ранних стадиях, предотвращая тяжелые последствия и сокращая смертность населения. За последние годы в регионе открыто 16 новых диагностических центров, в том числе по кардиологическому и онкологическому направлениях.
Благодаря строительству и капитальному ремонту медицинских учреждений в регионе появляются новые рабочие места, а отдалённые территории пополняются узкими специалистами. Так, например, совсем скоро свои двери откроет обновлённая городская больница в Коркино. Терапевтическое отделение будет рассчитано на 45 коек, кардиология – 23 койки. Появится и новая реанимация.
🩻 Ещё один флагманский проект – новый медцентр в Магнитогорске. Он охватит специализированной помощью всё население южного направления области. Комплекс раскинется на 55 тысяч квадратных метров и будет рассчитан на почти 500 коек. Работать в нём будут около 1 500 человек медперсонала.
О других достижениях здравоохранения региона смотрите в наших карточках

Курс на здоровье южноуральцев
 - 5354302652415
Курс на здоровье южноуральцев
 - 5354302652671
Курс на здоровье южноуральцев
 - 5354302653439
Курс на здоровье южноуральцев
 - 5354302653695

Комментарии

Комментариев нет.