✅Управление признало обоснованной жалобу на действия АО «ЧукотАВИА»
Управлением рассмотрена жалоба на действия АО «ЧукотАВИА» при проведении Открытого конкурса в электронной форме на «Услуги по проведению финансового аудита» извещение № 2400500000822000001. 📗 Что установлено при рассмотрении жалобы? Начальная (максимальная) цена контракта 1 410 000,00 руб. 📎 Комиссия Заказчика при проведении оценки заявок проигнорировала и не соблюла требования– Закон о контрактной системе* в части порядка оценки и рассмотрения заявок на участие в конкурсе. 📎Заказчиком установлен порядок оценки, в котором при отсутствии предложения, содержащего сведения от 12 и более аттестованных аудиторах, для которых аудиторская организация-участник закупки является основным местом работы, при этом не менее 40%* из общего числа аттестованных аудиторов организации, для которых участник закупки является основным местом работы, имеют квалификационный аттестат аудитора, выданный в соответствии с законодательством, заявка оценивается в 0 баллов. Также Заказчиком установлено, что при оценке заявок по настоящему показателю комиссией будут учитываться сведения, заявленные участниками закупки, которые подтверждены документально в составе заявки на участие в конкурсе.. ✅Управлением установлено, что действия Заказчика, при рассмотрении и оценке заявок являются неправомерными. 📗 Что в итоге? ✅Указанный довод жалобы заявителя Комиссия признала обоснованным. Заказчику выдано предписание о совершении действий, направленных на устранение нарушений. _______________________
Чукотское УФАС России
✅Управление признало обоснованной жалобу на действия АО «ЧукотАВИА»
Управлением рассмотрена жалоба на действия АО «ЧукотАВИА» при проведении Открытого конкурса в электронной форме на «Услуги по проведению финансового аудита» извещение № 2400500000822000001.
📗 Что установлено при рассмотрении жалобы?
Начальная (максимальная) цена контракта 1 410 000,00 руб.
📎 Комиссия Заказчика при проведении оценки заявок проигнорировала и не соблюла требования– Закон о контрактной системе* в части порядка оценки и рассмотрения заявок на участие в конкурсе.
📎Заказчиком установлен порядок оценки, в котором при отсутствии предложения, содержащего сведения от 12 и более аттестованных аудиторах, для которых аудиторская организация-участник закупки является основным местом работы, при этом не менее 40%* из общего числа аттестованных аудиторов организации, для которых участник закупки является основным местом работы, имеют квалификационный аттестат аудитора, выданный в соответствии с законодательством, заявка оценивается в 0 баллов. Также Заказчиком установлено, что при оценке заявок по настоящему показателю комиссией будут учитываться сведения, заявленные участниками закупки, которые подтверждены документально в составе заявки на участие в конкурсе..
✅Управлением установлено, что действия Заказчика, при рассмотрении и оценке заявок являются неправомерными.
📗 Что в итоге?
✅Указанный довод жалобы заявителя Комиссия признала обоснованным. Заказчику выдано предписание о совершении действий, направленных на устранение нарушений.
_______________________