📌Тренинг Джеффа «Государство и дети» в 6-7 классах
В нашей школе прошел тренинг Джеффа «Государство и дети», который был организован для учащихся 6-7 классов. Это мероприятие было приурочено ко 🇷🇺Всероссийскому дню правовой помощи детям, который отмечается 20 ноября. 🔴Основные цели тренинга заключались в том, чтобы помочь участникам принимать грамотные решения в условиях ограниченного времени и научить их придерживаться своего мнения. Ребята активно участвовали в обсуждениях, что позволило каждому высказать свою точку зрения по важным вопросам, касающимся прав и обязанностей граждан. 🔴Правила тренинга были простыми: ведущий задавал подготовленный вопрос, после чего участники перемещались по позициям в зависимости от своей точки зрения. У каждого была возможность озвучить свои мысли, при этом важно было соблюдать уважение к мнению других и не перебивать собеседников. 🤝 В ходе тренинга обсуждались различные актуальные темы, такие как: 🔺Устраивает ли вас закон о комендантском часе? 🕒 🔺Как вы относитесь к бесплатному обучению? 📚 🔺Нравятся ли вам уставы школы? 🏫 🔺Согласны ли вы с установлением возраста совершеннолетия (18 лет)? 🔺Выполняете ли вы свои обязанности? ✅ Каждый вопрос стал поводом для глубоких размышлений и активного обсуждения среди участников. #движениепервых #движениепервых56 #командазащитыдетства56 #постправребенка #ФДО56 #НавигаторовДетства #НавигаторовДетства56
МБОУ "Фурмановская СОШ"
📌Тренинг Джеффа «Государство и дети» в 6-7 классах
В нашей школе прошел тренинг Джеффа «Государство и дети», который был организован для учащихся 6-7 классов. Это мероприятие было приурочено ко 🇷🇺Всероссийскому дню правовой помощи детям, который отмечается 20 ноября.
🔴Основные цели тренинга заключались в том, чтобы помочь участникам принимать грамотные решения в условиях ограниченного времени и научить их придерживаться своего мнения. Ребята активно участвовали в обсуждениях, что позволило каждому высказать свою точку зрения по важным вопросам, касающимся прав и обязанностей граждан.
🔴Правила тренинга были простыми: ведущий задавал подготовленный вопрос, после чего участники перемещались по позициям в зависимости от своей точки зрения. У каждого была возможность озвучить свои мысли, при этом важно было соблюдать уважение к мнению других и не перебивать собеседников. 🤝
В ходе тренинга обсуждались различные актуальные темы, такие как:
🔺Устраивает ли вас закон о комендантском часе? 🕒
🔺Как вы относитесь к бесплатному обучению? 📚
🔺Нравятся ли вам уставы школы? 🏫
🔺Согласны ли вы с установлением возраста совершеннолетия (18 лет)?
🔺Выполняете ли вы свои обязанности? ✅
Каждый вопрос стал поводом для глубоких размышлений и активного обсуждения среди участников.
#движениепервых
#движениепервых56
#командазащитыдетства56
#постправребенка
#ФДО56
#НавигаторовДетства
#НавигаторовДетства56