«Снега много не бывает!

» – решили «аистята» и попробовали сделать искусственный снег. «Снега много не бывает!» – решили «аистята» и попробовали сделать искусственный снег. ❄️❄️❄️
Смешали стакан крахмала и стакан пищевой соды, добавили небольшое количество воды и... вуаля! Снег получился очень даже правдоподобный. Изучив консистенцию на ощупь, ребята принялись лепить снежки, которые после превратились в милого снеговичка☃️.
На этом эксперименты не закончились. Помечтав о весне, дети помогли снеговику растаять. Для этого растворили обычную лимонную кислоту в воде и постепенно пипеткой начали наносить раствор на искусственный снег и снеговика. Реакция не заставила себя ждать: спустя мгновение наш рукотворный снег зашипел и снеговик начал «таять».
После опыта воспитанники обсудили, какой же процесс произошел при соединении щелочи (соды) и кислоты и почему снеговик начал пениться, шипеть и растворяться.
Игра – лучший способ познания окружающего мира! Даже наука в игре становится простой и интересной.😉☝️
#Наука #Опыты

«Снега много не бывает!» – решили «аистята» и попробовали сделать искусственный снег. - 984747419959
«Снега много не бывает!» – решили «аистята» и попробовали сделать искусственный снег. - 984747420471
«Снега много не бывает!» – решили «аистята» и попробовали сделать искусственный снег. - 984747420983
«Снега много не бывает!» – решили «аистята» и попробовали сделать искусственный снег. - 984747421239
«Снега много не бывает!» – решили «аистята» и попробовали сделать искусственный снег. - 984747421495
«Снега много не бывает!» – решили «аистята» и попробовали сделать искусственный снег. - 984747421751

Комментарии

Комментариев нет.