Мастер-класс по росписи пасхальных яиц

«Веселая пасхальная крашенка».

Мастер-класс по росписи пасхальных яиц - 960592267218
Мастер-класс по росписи пасхальных яиц - 960592266962
Мастер-класс по росписи пасхальных яиц - 960592266706
Мастер-класс по росписи пасхальных яиц - 960592266450
Мастер-класс по росписи пасхальных яиц - 960592266194
Мастер-класс по росписи пасхальных яиц - 960592265938
Многие люди с детства любят Воскресение Христово и все связанные с ним обычаи: паски, куличи и конечно крашеные яйца.
10, 11 и 12 апреля в районном Доме культуры прошел мастер-класс по росписи пасхальных яиц «Веселая пасхальная крашенка».
Специалисты Центра национальных культур Загваздина Е.В. и Бормотова Н.А. рассказали ребятам об истории возникновения праздника, о народных обычаях празднования Пасхи.
На мастер-классе ребята научились технике, которая называется «крашенка-крапанка», где в основе использовались свечи из пчелиного воска и разноцветные краски по росписи яиц. Горячим воском крапали на вареное яйцо и купали его в разноцветных красках, где яйцо приобретало радужно переливающийся цвет.
Изготовление пасхального сувенира доставило много радости детям. Все работы получились абсолютно разные и неповторимые, даже испачканные руки и одежда не испортили предпраздничного настроения в ожидании Светлого Христова Воскресения.

Комментарии

Комментариев нет.