❗️Кыргызстан рассматривает вопрос введения запрета на экспорт картофеля  - 960979852827

❗️Кыргызстан рассматривает вопрос введения запрета на экспорт картофеля

Меру хотят принять для предотвращения спекуляций и неоправданного повышения цен, говорят в Минсельхозе.
Сейчас килограмм картофеля в Бишкеке стоит около 65 сомов.
За 11 месяцев прошлого года Кыргызстан экспортировал 68,2 тыс тонн картофеля, большую часть — в Узбекистан.
@Sputnik_Kyrgyzstan

Комментарии

  • 3 фев 14:19
    И у нас в этом году картошка дорогая. Видимо так везде
  • 3 фев 16:26
    Лучше осенью закупать на зиму овощи
  • 3 фев 18:50
    Хранить только где, вот проблема. У нас по крайней мере. Поэтому по необходимости покупаем
  • 3 фев 18:56
    У меня огромный подвал, там до весны хватает запасов
  • 3 фев 23:27
    Давно пора ,запретить на экспорт ,уже картофель гнилой продают,видимо остатки.
  • 4 фев 00:06
    Хорошо вам, а у нас подвала нет. Пытались хранить на лоджии, так она растет там, зараза. И зеленеет. Сейчас берём килограмм по десять, ставлю в самый холодный угол и тряпками закрываю, чтоб не зеленела.
  • 4 фев 09:56
    "Ожидается ранняя весна и скоро появится свежий урожай". Глава Минсельхоза призвал фермеров не ждать "лучших времен" и распродавать запасы картофеля.
    Бакыт Торобаев рассказал, что в стране достаточно "второго хлеба" и многие дехкане хранят его в подвалах.
    Чиновник рассказал, что в Оше оптовая цена составляла 60 сомов, но после мер властей, к вечеру того же дня она упала до 49 сомов.
    Минсельхоз ранее предложил ввести запрет на экспорт картофеля для предотвращения спекуляций и неоправданного повышения цен.
    @Sputnik_Kyrgyzstan
  • 4 фев 09:57
    А Торобаев считает иначе, что картошки хватает до нового урожая. Вот только счас добавила его слова
  • 4 фев 11:30
    А лучше самому выращивать!