В Бишкекском горкенеше подняли вопрос незаконных сборов в школах и детсадах - 963512181531

В Бишкекском горкенеше подняли вопрос незаконных сборов в школах и детсадах

По словам депутата Улукбека Карыбек уулу, этот вопрос неоднократно поднимался на уровне мэрии и департамента образования.
«Однако сбор денег в садиках и школах до сих пор остается, про медицину вообще говорить не буду. При этом ранее вышел указ президента о запрете денежных сборов. Мы получаем формальные ответы от служб, а население жалуется на сборы на ремонт и подарки учителям», — сказал Улукбек Карыбек уулу.
Он уточнил, какие меры приняты по детсаду № 51.
Вице-мэр Виктория Мозгачева отметила, что по всем фактам нарушений проводится служебное расследование.
«Руководитель находится на больничном, поэтому никаких мер дисциплинарного взыскания принять пока не можем. По итогам служебного расследования уже будет принято решение. Все факты зафиксированы, по ним мы обращались в прокуратуру», — сказала она.
Директор департамента образования Рахат Мусаева добавила, что руководители детских садов и школ ознакомлены с указом о незаконности сборов денежных средств.
@news24kg

Комментарии

  • 27 мая 16:08
    На шторы, это святое
  • 29 мая 18:44
    У нас жалюзи, не убиваемые в доме уже лет 8 висят, зачем шторы?, пыль собирать?
    Другую отмазку не могут придумать на поборы с родителей?
    ФотографияФотография
  • 29 мая 19:07
    Света, такие хорошо от солнца защищают? Я себе заказала в новую квартиру, пока ещё не пришли, а то разогревается днем ужасно, кондиционеры целыми днями гоняем, но на лоджию не выйти, так жарко
  • 30 мая 09:33
    Хорошо защищают от солнца,правельный выбор зделала,у нас кондер в большой комнате,до кухни не сильно доходит прохлада, жалюзи спасают от солнцепнка.
  • 30 мая 10:38
    Спасибо, Свет. Жду, второго июня привезут
  • 30 мая 14:51
    Сделала, ..........за ошибку извините,после операции...буковки плохо еще вижу.
  • 30 мая 15:47
    Да нормально всё, Свет, давай, выздоравливай, скоро все будешь видеть хорошо