❤️ Пока в Бишкеке и Нарыне демонтируют троллейбусные провода с таким рвением, будто те лично мешали вылету в стратосферу, в городе Ош началась стройка новой троллейбусной линии №3.
Да-да, не демонтаж, а строительство — редкое явление в эпоху, когда провода исчезают быстрее, чем обещания чиновников. Маршрут №3 соединит улицу Курманжан Датки (там, где памятник Барсбек кагану), улицу Осмонова и микрорайон Ак-Тилек. Всего 25 км, чтобы жители могли не только добраться до работы, но и вспомнить, как выглядел общественный транспорт с электропитанием. Для справки: сейчас в Оше работают 2 троллейбусные линии. С новой их станет уже 3. А в будущем — и вовсе 4, если планы не сгорят в муках оптимизации, как это произошло в Бишкеке и Нарыне. 👀 СЕЙЧАС KG I
Правда с нами
❤️ Пока в Бишкеке и Нарыне демонтируют троллейбусные провода с таким рвением, будто те лично мешали вылету в стратосферу, в городе Ош началась стройка новой троллейбусной линии №3.
Да-да, не демонтаж, а строительство — редкое явление в эпоху, когда провода исчезают быстрее, чем обещания чиновников.
Маршрут №3 соединит улицу Курманжан Датки (там, где памятник Барсбек кагану), улицу Осмонова и микрорайон Ак-Тилек. Всего 25 км, чтобы жители могли не только добраться до работы, но и вспомнить, как выглядел общественный транспорт с электропитанием.
Для справки: сейчас в Оше работают 2 троллейбусные линии. С новой их станет уже 3. А в будущем — и вовсе 4, если планы не сгорят в муках оптимизации, как это произошло в Бишкеке и Нарыне.
👀 СЕЙЧАС KG I