Видео

Так выглядит центральная улица Чолпон-Аты после реконструкции

Ранее Ташиев отругал главу Минтранса и поручил завершить до 1 июля не только укладку дорожного полотна, но и реконструкцию придорожной инфраструктуры: остановок, ирригационных сетей, тротуаров.
@Sputnik_Kyrgyzstan

Комментарии

  • Вс 10:20
    Так часто и бывает...как на море в лодке...🙃
  • Вс 13:11
    Все равно опасно, берегите себя
  • Вс 13:16
    Лен, ты о чем, какая инфраструктура? Чолпон-Ата - это одна центральная улица вдоль трассы, от которой идут ответвлениями узкие улочки в сторону гор или озера. Давно там не была, может что и изменилось, но там и этажки по пальцам можно было пересчитать, в основном частный сектор. Да и сам городок из конца в конец максимум за час пешком пройти можно. Его и городом то назвали потому, что там правительственный пансионат, или, как его сейчас пышно называют, летняя резиденция, находится. Да два больших дома отдыха и кучка маленьких пансионатов. Вот и весь городок
  • Вс 13:19
    У моей знакомой мама живёт в Чолпон-Ате. Дом выше дороги, в сторону гор. Когда идут дожди, а там они бывают очень сильные, вдоль улицы просто река течет.
  • Вс 13:21
    Да никакая она не розовая, обычный глинозем. Просто видимо светофильтры в камере так сработали. Там вон и зелень ядовито-зеленая, на самом деле она такой не бывает.
  • Вс 13:23
    А рыхлая она потому, что техникой разрыхлили. Пройдет пара дождей, и опять твердая, как бетон будет.
  • Вс 13:26
    А, ну ясно тогда. Я думала приличный по масштабу город то
  • Вс 13:46
    Все поняла, спасибо Лен
  • Вс 13:47
    Поэтому я подумала про оползни. Мне показалось, что глины много. Но говорят, что в горах камень, глина в долине, где сам город
  • Вс 14:03
    Но по крайней мере,не кишлак,там особняков полно.
  • Вс 14:05
    Разные там горы. И глина есть, и камень. В самой Чолпон-Ате интересная горушка есть,у них на ней телеантена установлена. Стоит горка сама по себе, правильной формы, как будто кто специально ее из камней насыпал. А рядом даже близко ничего похожего нет. Наши горы не зря называют Ала-Тоо, что в переводе значит Пестрые горы. Особенно это видно, когда едешь на Иссык - Куль через Боомское ущелье. Такое впечатление, что сумасшедший художник накидал красок, а потом их перемешал. Хорошо когда-то Земля-матушка там порезвилась. Страшно даже представить, какие сейсмические процессы там происходили.
  • Вс 14:10
    Так написано , что город. Я просто думала большой
  • Вс 14:25
    Больших может два Ош и Бишкек,остальные поменьше и намного,а Чолпон Ата,вроде и раньше и не был городом,как и многие населенные пункты,были п.г.т,были село,позже некоторым присвоили статус города,как и Кара Балте и Чолпон ате.
  • Вс 17:13
    Вы всегда пишете очень интересные комментарии, приятно читать, спасибо
  • Вс 17:32
    Приятно, что вам интересно. Спасибо.