Кыргызстан заблокировал все схемы получения гражданства для россиян - 5362481238555

Кыргызстан заблокировал все схемы получения гражданства для россиян

📌Россиянам временно остановили выдачу гражданства Кыргызстана, больше не работает ни одна из схем, включая популярную по рождению или через предков, сообщил Ежу консультант по паспортам Киргизии Михаил Жуховицкий.
«Забудьте про Кыргызстан. Получить гражданство Киргизии теперь невозможно. Ни за какие деньги. Ни при каких условиях. Все поданные после 24.01.25 – вас просто кинули. В стране абсолютно остервенелый сбор авансов. И все исполнители, посредники, чиновники это знают – собирают деньги под заведомый кидок», – пишет он.
Подробнее ⬇️ https://caravan-info.kg/ru/obschestvo/770940-kyrgyzstan-zablokiroval-vse-shemy-polucheniya-grazhdanstva-dlya-rossiyan.html

Комментарии

  • 6 июл 18:58
    Своим соседкам по лавочке расскажите!
    У меня оба родителя тут,рожденные в РФ,отработавшие на СССР и Кыргызстан,проживающие тут и получающие пенсию тоже тут. Брали данные по зарплате за все отработанные годы,и при Союзе,и после.
  • 6 июл 19:01
    А сейчас учитывается только стаж работы,во время которого проводили отчисления в фонд. Если такого нет,то начисляют минималку с последующей индексацией.
    Прежде чем ляпать,поинтересуйся,Веревкина
  • 6 июл 19:05
    А если пенсионеры получают нашу пенсию,то пусть и живут у нас,и тратят ее у нас же! А то нехило устроились,мы работем,вы наши деньги получаете,да ещё и срётесь с нами,защищая ту страну,которая вам ни копейки не платит. Не логично...
  • 6 июл 20:02
    к нас же отменили заочное обучение
  • 6 июл 20:04
    Ирина , Альфира больше права чем вы
  • 6 июл 20:34
    Где отменили?
  • 6 июл 20:53
    Мы оформляли пенсию тут и маме,и папе. Справки я сама собирала родителям,брала из архива для подтверждения стажа.
    Сейчас уже изменились правила,с прошлого или позапрошлого года,точно не скажу.
  • 6 июл 21:15
    Если ваши родители при СССР работали в Киргизии,а после развала союза уехали работать в Россию и работали там,то все должно быть так,как вы говорите. А если судить по вашей логике,то за работу в Киргизии они не имеют право получать пенсию,которую им начислили в Киргизии. Сходите к юристам,проконсультируйтесь с этим вопросом. А я не консультант и не имею намерения вам что то обьяснять.
  • 6 июл 21:19
    Вам бы в законодатели податься. Вот бы " весело " было...
  • 6 июл 21:28
    Кстати,я живу в Кыргызстане. Здесь отработала 42 года на государство,сейчас получаю неплохую пенсию,которой мне на всё хватает,не жалуюсь и не завожу гундёж в отличии от некоторых.
  • Комментарий удалён.
  • 6 июл 23:00
    Ну однако же они надёжные покупатели и бизнес могут мутить для себя и на свои не вкладываясь особо в экономику. А кинуть могут и своих и чужих
  • 6 июл 23:03
    Да какая там зависть, вы что. Пенсии дают только тем, кто при союзе работал и, или сейчас работает, как , например, Тимур. Он себе заработал российскую пенсию и не тогда, а сейчас.
    Да ведь ещё и гражданство надо получить, прежде, чем пенсию начислят, а жить можно где хотите, где лучше самому человеку, да и много ли их..
  • Комментарий удалён.
  • 7 июл 11:31
    Так а зачем тогда гражданство РФ и пенсии, раз не собираетесь переезжать из за того, что нет жилья? Смысл то в этом какой? А коммунальные для одиноких пенсионеров в РФ мизер. Надо только подтверждение, что человек живёт один в квартире