5 февраля в Ульяновском Педагогическом Университете состоялся очный тур университетской олимпиады по русскому языку среди обучающихся 10-11 классов образовательных организаций и студентов 1-4 курсов профессиональных образовательных организаций Ульяновской области.
Основными целями и задачами проведения предметных университетских олимпиад являются: - выявление талантливой и одаренной молодежи; - пропаганда научных знаний и повышение интереса обучающихся к углубленному изучению предметов; - развитие творческих способностей и познавательной активности обучающихся. В 2024-2025 учебном году университетская олимпиада по русскому языку проводилась в два этапа: дистанционный (отборочный) и очный (основной). Успешно справившись с заданиями отборочного тура, в очный тур олимпиады прошли 76 человек, в их числе студент группы № 11 первого курса (специальности "Торговое дело") Шипунов Денис. Верим в успех и с нетерпением ждем результатов!
ОГБПОУ "Старомайнский технологический техникум"
5 февраля в Ульяновском Педагогическом Университете состоялся очный тур университетской олимпиады по русскому языку среди обучающихся 10-11 классов образовательных организаций и студентов 1-4 курсов профессиональных образовательных организаций Ульяновской области.
Основными целями и задачами проведения предметных университетских олимпиад являются:
- выявление талантливой и одаренной молодежи;
- пропаганда научных знаний и повышение интереса обучающихся к углубленному изучению предметов;
- развитие творческих способностей и познавательной активности обучающихся.
В 2024-2025 учебном году университетская олимпиада по русскому языку проводилась в два этапа: дистанционный (отборочный) и очный (основной).
Успешно справившись с заданиями отборочного тура, в очный тур олимпиады прошли 76 человек, в их числе студент группы № 11 первого курса (специальности "Торговое дело") Шипунов Денис.
Верим в успех и с нетерпением ждем результатов!