Ежегодно в марте месяце обучающиеся «Детско-юношеского центра» совместно с родителями проводят благотворительную акцию «Подари добро». Цель этой акции: способствовать формированию заинтересованного, бережного отношения к домашним животным и развитию в детях гуманного отношения к животным, живущим на улице и нуждающимся в нашей помощи. Обучающиеся объединения «Юный эколог», педагог Егорова Алла Николаевна, приняли участие в творческой фотовыставке «Лохматый друг». На фотографиях были представлены не только домашние питомцы, но и бездомные собаки, живущие во дворе или в подъезде жилого дома. Когда-то возможно они жили у своих хозяев, а потом были безжалостно выброшены на улицу. Лучшими были признаны фотографии Харитоновой Марии, Петрушечкина Кирилла, Чугунова Кирилла, Александровой Алины, Антюфеева Ивана, Гойло Валерии, Гущенко Никиты и Пониткова Родиона. Обучающиеся объединения «Творческие биологи», педагог Хрусталёва Светлана Юрьевна, собрали 20 кг корма для кошек и собак, которые отдали в приют для бездомных собак. Формирование заботливого и бережного отношения к животным имеет большое значение в жизни детей и подростков. Вовлекая их в совместную деятельность по уходу за домашними питомцами, взрослые развивают в них чуткость, умение понимать другую жизнь, побуждают к сочувствию, воспитывают готовность помочь делом.
МБУДО города Мценска "Детско-юношеский центр"
«Подари добро».
Ежегодно в марте месяце обучающиеся «Детско-юношеского центра» совместно с родителями проводят благотворительную акцию «Подари добро». Цель этой акции: способствовать формированию заинтересованного, бережного отношения к домашним животным и развитию в детях гуманного отношения к животным, живущим на улице и нуждающимся в нашей помощи.
Обучающиеся объединения «Юный эколог», педагог Егорова Алла Николаевна, приняли участие в творческой фотовыставке «Лохматый друг». На фотографиях были представлены не только домашние питомцы, но и бездомные собаки, живущие во дворе или в подъезде жилого дома. Когда-то возможно они жили у своих хозяев, а потом были безжалостно выброшены на улицу. Лучшими были признаны фотографии Харитоновой Марии, Петрушечкина Кирилла, Чугунова Кирилла, Александровой Алины, Антюфеева Ивана, Гойло Валерии, Гущенко Никиты и Пониткова Родиона.
Обучающиеся объединения «Творческие биологи», педагог Хрусталёва Светлана Юрьевна, собрали 20 кг корма для кошек и собак, которые отдали в приют для бездомных собак.
Формирование заботливого и бережного отношения к животным имеет большое значение в жизни детей и подростков. Вовлекая их в совместную деятельность по уходу за домашними питомцами, взрослые развивают в них чуткость, умение понимать другую жизнь, побуждают к сочувствию, воспитывают готовность помочь делом.