👩🏻🌾Апелляция подтвердила обязанность РЖД по увеличению мощности электрической энергии объектов садоводов
❓Что произошло? Гражданин направил жалобу на неправомерный отказ ОАО «РЖД» от рассмотрения заявки на увеличение мощности Объекта, опосредованно подключенного через электрические сети садового некоммерческого товарищества. ❓Что сделало ОАО «РЖД»? Отказало в заключении договора и посоветовало заявителю обратиться к балансодержателю объектов электросетевого хозяйства, а именно к СНТ. Московское УФАС России отметило, что у ОАО «РЖД» отсутствовали основания для отказа от заключения договора технологического присоединения энергопринимающих устройств объекта Заявителя. ❓Что установило Московское УФАС? • Нарушение Правил технологического присоединения ОАО «РЖД» 💳 Вынесено постановление о назначении штрафа в размере 600 000 рублей. Не согласившись с постановлением антимонопольного органа, монополист обжаловал его, однако, суды до апелляционной инстанции поддержали позицию Управления.
Московское УФАС России
👩🏻🌾Апелляция подтвердила обязанность РЖД по увеличению мощности электрической энергии объектов садоводов
❓Что произошло?
Гражданин направил жалобу на неправомерный отказ ОАО «РЖД» от рассмотрения заявки на увеличение мощности Объекта, опосредованно подключенного через электрические сети садового некоммерческого товарищества.
❓Что сделало ОАО «РЖД»?
Отказало в заключении договора и посоветовало заявителю обратиться к балансодержателю объектов электросетевого хозяйства, а именно к СНТ.
Московское УФАС России отметило, что у ОАО «РЖД» отсутствовали основания для отказа от заключения договора технологического присоединения энергопринимающих устройств объекта Заявителя.
❓Что установило Московское УФАС?
• Нарушение Правил технологического присоединения ОАО «РЖД»
💳 Вынесено постановление о назначении штрафа в размере 600 000 рублей.
Не согласившись с постановлением антимонопольного органа, монополист обжаловал его, однако, суды до апелляционной инстанции поддержали позицию Управления.