В Печатниковском Доме культуры и библиотеке прошёл час православного общения "Общерусская святыня- икона Казанской Божьей Матери". Ведущая рассказала об одной из самых известных Богородичных икон России- Казанском образе Божией Матери. Дети узнали историю возникновения иконы, как она выглядит, чем объясняется её всенародное почитание. В завершении мероприятия ведущая познакомила гостей с поговорками, пословицами и приметами, символизирующими этот день, а так же рассказала о том, как раньше праздновали Казанскую в селе, тем более в нашем селе она считается престольным праздником. Беседа прошла в атмосфере доверия взаимного уважения.
ПечатниковскийСДК-филиалМБУК"Холм-ЖирковскаяЦКС"
#ПечатниковскийСДК #ХолмЖирковскийокруг #Смоленскаяобласть #ОсенняКазанская #ЧасПравославногообщения #Возрождениенародныхтрадицийиобрядов
В Печатниковском Доме культуры и библиотеке прошёл час православного общения "Общерусская святыня- икона Казанской Божьей Матери". Ведущая рассказала об одной из самых известных Богородичных икон России- Казанском образе Божией Матери. Дети узнали историю возникновения иконы, как она выглядит, чем объясняется её всенародное почитание.
В завершении мероприятия ведущая познакомила гостей с поговорками, пословицами и приметами, символизирующими этот день, а так же рассказала о том, как раньше праздновали Казанскую в селе, тем более в нашем селе она считается престольным праздником. Беседа прошла в атмосфере доверия взаимного уважения.