В Республике Алтай создаётся центр БПЛА для выявления лесных пожаров, мониторинга паводковой обстановки, профилактики браконьерства и незаконной вырубки лесов. - 5377678910601

В Республике Алтай создаётся центр БПЛА для выявления лесных пожаров, мониторинга паводковой обстановки, профилактики браконьерства и незаконной вырубки лесов.

Глава региона посетил Улаганский район. Там он побывал в Акташском участковом лесничестве, в ведении которого находится 74 тысячи га. С его слов, зданию лесничества 45 лет, оно требует ремонта и используется не полностью. За счёт внебюджетных источников здание будет отремонтировано. Специалисты оперативно выполнят все необходимые расчёты, чтобы приступить к работам в ближайшее время.
В дальнейшем планируется выделить часть помещений под один из расчётов центра БПЛА, который создается в регионе. «Будем применять беспилотники для обнаружения лесных пожаров, мониторинга паводковой ситуации, профилактики браконьерства и незаконной вырубки лесов. В Центре БПЛА будут работать наши участники СВО, бойцы ГРОМ «Каскад» с серьезным опытом управления беспилотниками», - пояснил Турчак.
Ссылка на источник: www.bankfax.ru/news/163305/ #dlhsfo #республикаалтай #сфо #сохранимлес #садпамяти #следуйзалесом

Комментарии

Комментариев нет.