Рубрика «Лица школы 1080»: знакомимся с учителем начальных классов Савиной Светланой Николаевной!
🏫 Сегодня в нашей рубрике — разговор с педагогом, чей опыт и профессионализм помогают сотням детей сделать первые шаги в мир знаний! 👩🏫 Светлана Николаевна Савина — учитель начальных классов и классный руководитель 4«А» класса. Профессиональный путь длиной в 18 лет — это не просто цифры, а тысячи счастливых детских улыбок и достижений! Светлана Николаевна постоянно совершенствует свои навыки, проходя курсы повышения квалификации. Ключевые направления развития: Преодоление трудностей в изучении русского языка Функциональная грамотностьсовременных школьников Ментальная арифметика и развитие логического мышления Педагогическое кредо: «Не мыслями надо учить, а учить мыслить!» — этот принцип Иммануила Канта стал основой работы педагога. Инновационные методы в обучении: Современные технологии и ИКТ Метод ассоциаций для лучшего усвоения материала Групповая работа и коллективное обучение Игровые технологии для увлекательного процесса познания Достижения учеников: Активное участие в олимпиадах Успешное выступление в Московском детском чемпионате «Мастерята» Развитие коммуникативных навыков 🎯 Главная миссия Светланы Николаевны — помочь каждому ребёнку раскрыть свой потенциал и найти призвание. Ведь дети — это наше будущее, и от нас зависит, какими специалистами они станут! #ДОНМ #Школа1080 #ШколыКолледжиМосквы
Школа 1080
Рубрика «Лица школы 1080»: знакомимся с учителем начальных классов Савиной Светланой Николаевной!
🏫
Сегодня в нашей рубрике — разговор с педагогом, чей опыт и профессионализм помогают сотням детей сделать первые шаги в мир знаний!
👩🏫 Светлана Николаевна Савина — учитель начальных классов и классный руководитель 4«А» класса.
Профессиональный путь длиной в 18 лет — это не просто цифры, а тысячи счастливых детских улыбок и достижений! Светлана Николаевна постоянно совершенствует свои навыки, проходя курсы повышения квалификации.
Ключевые направления развития:
Преодоление трудностей в изучении русского языка
Функциональная грамотностьсовременных школьников
Ментальная арифметика и развитие логического мышления
Педагогическое кредо: «Не мыслями надо учить, а учить мыслить!» — этот принцип Иммануила Канта стал основой работы педагога.
Инновационные методы в обучении:
Современные технологии и ИКТ
Метод ассоциаций для лучшего усвоения материала
Групповая работа и коллективное обучение
Игровые технологии для увлекательного процесса познания
Достижения учеников:
Активное участие в олимпиадах
Успешное выступление в Московском детском чемпионате «Мастерята»
Развитие коммуникативных навыков
🎯 Главная миссия Светланы Николаевны — помочь каждому ребёнку раскрыть свой потенциал и найти призвание. Ведь дети — это наше будущее, и от нас зависит, какими специалистами они станут!
#ДОНМ #Школа1080 #ШколыКолледжиМосквы